Помощь Переводы сохраняются (показываются) только со второго раза.

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!
В моём магазине (Prestashop 1.7.2.4, но в 1.6 было тоже самое) переводы обычно сохраняются (показываются) только после повторного набора и сохранения.
Это только у меня так? Думаю нет.

Как это побороть?
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Убираем везде кеширование. Внизу тоже.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отключаем всю оптимизацию.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - иногда требуется включить режим принудительной перекомпиляции.
В настройках браузера - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В 99% случаев мне помогало такое решение.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Убираем везде кеширование. Внизу тоже.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отключаем всю оптимизацию.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - иногда требуется включить режим принудительной перекомпиляции.
В настройках браузера - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В 99% случаев мне помогало такое решение.

Класс! Отключать кэш и оптимизацию. Все удобства на улице?
Преста гонит или до меня что-то не доходит?
Вы каждый раз отключаете кэширование и оптимизацию на время переводов и потом снова включаете?
 
А в чем проблема? Один раз все перевел. Потом включил оптимизацию и работаю дальше.
 
Здравствуйте!
В моём магазине (Prestashop 1.7.2.4, но в 1.6 было тоже самое) переводы обычно сохраняются (показываются) только после повторного набора и сохранения.
Это только у меня так? Думаю нет.

Как это побороть?

аналогичное видел и у себя в ГуглХроме (грешу на него)

пока не разбирался - просто нажимаю стрелочку "Назад" браузера и ещё раз сохраняю
 
А в чем проблема? Один раз все перевел. Потом включил оптимизацию и работаю дальше.
У меня не получается всё за 1 раз перевести, к тому же 3 языка в магазине и периодически подключаю новые модули, а иногда и с обновлением тем снова нужны дополнительные переводы.

аналогичное видел и у себя в ГуглХроме (грешу на него)

пока не разбирался - просто нажимаю стрелочку "Назад" браузера и ещё раз сохраняю
У меня в Firefox тоже самое.
 
Последнее редактирование модератором:
Пишу основной сайт на Английском, затем открываю дополнительные языки и перевожу в OpenOffice Notepad++, заливалю CVS Language EN, Language DE, Language FR,Language IT, Language ES, затем заливаю картинки товара.
 
У меня на safari замечены глюки тоже на переводах. как только разворачиваешь все переводы на плюсик, начинаются жуткие лаги, курсор моргает медленнее, печатаешь быстро, а буквы появляются медленно, некоторые даже не успевают появиться. Отключение кеша не помогает. Есть еще идеи?
 
не всегда находится через поиск в 1.7, кеширование и все ускорения откл
 
Назад
Сверху