Настройка и подключение Турбо-страниц яндекса

deus_blr

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
84
Реакции
51
Кто уже подключил турбо-страницы в яндексе и как настраивали rss (какой модуль для этого подойдет)?
 
Последнее редактирование:
Кто уже подключил турбо-страницы в яндексе и как настраивали rss (какой модуль для этого подойдет)?
Был на конференции где представитель Яндекса долго мусолил эту тему, естественно про подключение речи не шло. Сказано лишь то, что это играет роль в выдаче в мобилах для новостных сайтов. Про интернет-магазины речи не шло. т.е. для инет-магазов пока нет в нем нужды, ну это пока (со слов Яндексоидов)
 
Последнее редактирование:
Вот сам доклад Владимира Харева представителя mail. В докладе только про AMP
 

Вложения

  • harev.pdf
    4,1 MB · Просмотры: 23
Кто уже подключил турбо-страницы в яндексе и как настраивали rss (какой модуль для этого подойдет)?
Про интернет-магазины речи не шло. т.е. для инет-магазов пока нет в нем нужды, ну это пока (со слов Яндексоидов)
Есть опыт использования данной фичи для ИМ. Такое себе удовольствие.

Стоит юзать, если у вас нет мобильной версии сайта (до сих пор), то легче установить простенький модуль генерации турбо-страниц.
В этом случае однозначно увеличится мобильный трафик, в поиске появится иконка турбо-страницы.
Также, вполне, можно использовать, если вы в интернет-магазине ведете блог и довольно часто его обновляете (кстати всем советую так делать, пишите полезные статьи).
В остальном, для ИМ - это юзлес.

После тестирования я оставил фидбек, написал про возможность расширения функционала для Интернет-магазинов. Возможно, когда-то что-то придумают.
А сейчас, в основном, эту фичу стоит использовать для контент-сайтов.
 
Тоже интересует этот вопрос. И еще, есть блог на базе интернет-магазина, как сделать rss канал для него?
 
Ставил модуль AMP для одного из сайтов. Гугл медленно но верно регистрирует страницы. Пока особого движения в поисковой выдаче я не вижу, видимо все таки это основа под какие то будущие задачи ПС.

Для яндекса вообще пока ничего такого не прикручивал.
 
Ставил модуль AMP для одного из сайтов. Гугл медленно но верно регистрирует страницы. Пока особого движения в поисковой выдаче я не вижу, видимо все таки это основа под какие то будущие задачи ПС.

Для яндекса вообще пока ничего такого не прикручивал.
У меня модкль вообще не установился. Пишет Фатальная ошибка и что то про категории.
 
Добрый ночер.
Прошу помощи в настройке turbo страниц для yandex.
Может где то есть инструкция для Prestashop 1.6? Нигде не мог найти.
Спасибо.
 
Назад
Сверху