Помощь Оптимизировать опенкарт 2.1 для 1 млн товаров

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
158
Реакции
2
Всем привет. Подскажите как можно оптимизировать базы и сервер для опенкарта с большим количеством товаров?

Очень буду признателен за дельные советы.

Может кто-то может с этим помочь?
 
А какой размер базы? Из самого простого сделать ram диск и перенести базу на него.
 
Всем привет. Подскажите как можно оптимизировать базы и сервер для опенкарта с большим количеством товаров?

Очень буду признателен за дельные советы.

Может кто-то может с этим помочь?
Для базы таких размеров не поможет ны кеширование, ни сжатие. Даже алиэкспрес тормозит при их финансовой возможности привлекать лучших спецов и оборудование. Выход один: сделать несколько магазинов с одинаковым дизайном на поддоменах или папках (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясайт ) с разными базами и переходом в друзой магазин для определённых категорий.
 
Для базы таких размеров не поможет ны кеширование, ни сжатие. Даже алиэкспрес тормозит при их финансовой возможности привлекать лучших спецов и оборудование. Выход один: сделать несколько магазинов с одинаковым дизайном на поддоменах или папках (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясайт ) с разными базами и переходом в друзой магазин для определённых категорий.

только нужно будет переделать корзину - чтобы была сквозная для всех подддоменов
 
только нужно будет переделать корзину - чтобы была сквозная для всех подддоменов
Согласен. Не только корзину, но и админку в части статистики и обработы заказов, регистрации и сопровождения пользователей (покупателей). Но если человек или фирма замахивается на такой проект, то наверное предусмотрено ресурсы.
 
А что продаете ? У меня самописный движок, автозапчасти, база товаров около 10 млн. Работает отлично.
 
Если проблема в поиске, то используйте sphinx
 
если речь про автозапчасти, то никакой альтернативы текдоку нет, а если речь просто о магазине на миллион товаров, то зачем уже со старта стрелять себе в ногу, выбирая опенкарт или любой другой движок? тут все нужно делать с нуля, без всяких мультимагазинов, мультиязыков, нормализаций базы и т.п., что заметно замедляет работу. Нет денег делать с нуля и сам не можешь сделать? тогда и нечего лезть вообще в это дело, потому что полгода потыкаешься помыкаешься и на этом все закончится.
 
а если речь просто о магазине на миллион товаров, то зачем уже со старта стрелять себе в ногу, выбирая опенкарт или любой другой движок?...полгода потыкаешься помыкаешься и на этом все закончится.
Вот любитель вы рубить с плеча. К примеру, я сейчас пытаюсь сделать на сайте раздел - каталог на сотню тысяч товаров. Естественно, нет желания тратить на это 200к+ рублей. Да и мало у кого есть желание прыгать с места в карьер и тратить миллионы на начало бизнесов. Чаще всего пытаешь наколхозить, а в случае признаков успеха - влиться серьезно.
 
Назад
Сверху