Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Не надо меня жалеть. Это тема из маркет плейс маженто. Покупая ее не собираюсь.

В Жумла устанавливается одно расширение: Helix. И все. Настроить можно что угодно, как угодно. В маженто - это ад. Устанавливаешь ИДЕ. И начинается... Сиди пол дня и ищи. Ищи где ноходится *.less конфиг... Ищи переменную... Потом иди и ищи как вывести блок... Потом правь phtm... Потом гугли...

И это не просто правка кода. Нет. Ты должен все копировать в папочки в своей теме... Ошибся в копировании - все сломалось.

С самого начала сказал - этот магазин не для людей. Не для пользователя. Он для программиста. Который сутками сидит и правит конфиги. Лучше, если он эту маженту знает наизусть.

Это не юзер френдли магазин. Хочешь маженто? Покупай разработчика маженто. Покупай системного администратора. Покупай впс. И не факт, что кто то из них тебя не кинет. Не разведет. Ибо админ будет владеть твоим впс. Разработчик будет владеть твоим кодом.

Никому не рекомендую этот магазин. Сложный. Медленный. Тяжело конфигурируется. Расширения все - дорого. Пока вижу только недостатки.
спасибо конечно) программисты, не люди )

про Мадженту 2 всё верно написано, это монстр, для технофашистов. Мага 1 была нормальная и более менее понятная, тут просто какойто адовый писец, причём от конфигурирования до кастомизирования
есть пара моментов, которые ну очень сделаны за зря, компиляция статики и долго и непонятно для нетехнических пользователей.
 
спасибо конечно) программисты, не люди )

Программисты - люди. Сильные люди. Они умеют лопатить сей код и гнуть его как надо, что в маженто2 и надо делать. Обычному же юзеру, настраивать CMS через IDE, после жумлы и вордпреса, ну как то не то...
 
Пользуюсь 1 версией уже более 5 лет. Скажу так: доработки действительно проблематичны, услуги программистов стоят недешево, но при этом существует огромное количество модулей, что позволяют решить 90% задач. Не вижу смысла в использовании того же woocommerce даже в случае с ограниченным бюджетом.
 
По-моему, Magento это скрипт для крупных Интернет магазинов. Огромный функционал это сильная сторона Magento. Для небольших магазинчиков с парой сотней товарных позиций этой платформы будет слишком много. Управлять таким тяжелым скриптом будет накладно.
По популярности и функционалу я бы сравнил Magento с 1С-Битрикс. Обе платформы для крупных магазинов, обе в расширенной версии, обе дорогие, только система Magento популярна в USA, а 1С-Битрикс в России.
На этом всё, ваши комментарии о Magento будут интересны читателям сайта.
 
много разных есть
все зависит от ваших потребностей и готовности потратить время на допил.
со всеми что я работал будут проблемы.

если особо не городить огород, то любой сойдет
может Amasty что нибудь толковое напишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

a tak
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
может скажу ерунду, но вот думаю с битрикса переехать на magento2
есть смысл? вроде весь фунционал есть, почти с коробки.
ps: сразу отвечу зачем - просто хочу поработать с чем-то новым.
 
Назад
Сверху