Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Попытался установить маженто2 на обычный хостинг. Композитору не хватает пхп мемори_лимит... Установил маженто на обычный хостинг без симпл дата. Включилась. Полазил пошарился. Чувство недоделанности, незавершенности, примитивности. После жумла 3.8 как будто пересел с мерседеса на жигули...

Взял VPS на 7 дней бесплатно... Сижу скуриваю маны по настройке сервера... И все для нее, родной, любимой, ласковой, теплой маженто2... Весь день курю маны чтобы только ее установить с симп дата... А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :D Это гребанная матрица! Мне страшно!
 
Попытался установить маженто2 на обычный хостинг. Композитору не хватает пхп мемори_лимит... Установил маженто на обычный хостинг без симпл дата. Включилась. Полазил пошарился. Чувство недоделанности, незавершенности, примитивности. После жумла 3.8 как будто пересел с мерседеса на жигули...

Взял VPS на 7 дней бесплатно... Сижу скуриваю маны по настройке сервера... И все для нее, родной, любимой, ласковой, теплой маженто2... Весь день курю маны чтобы только ее установить с симп дата... А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :D Это гребанная матрица! Мне страшно!
ничего в установке нет страшного, все только впереди
 
Мне тоже так показалось, что маженто недоделанная какая-то. Но это только админка, на внешний вид сайта не влияет. А снаружи для него очень даже много шаблонов превосходных. Думаю если поискать, то и для админки есть "улучшаторы" (новое слово придумал), типа шаблонов админки... Зато в плане функционала, пока мало кто с мажентой сравниться. У меня есть видео-курс по настройке и запуску на русском Маженто1. Кому надо пишите. Там все по полочкам разложено.
 
Дело не в шаблонах )
Она сложная. Второй день настраиваю vps и устанавливаю ее... Казалось бы, на сайте есть гайд, пройди и будет тебе щастье. А вот и нет! :D

Прошел гайд с официального сайта по установке, а она сваливается в 500 еррор. Сиди два часа, гугли почему она туда уходит) Приходиться лопатить ТОННЫ информации о настройке vps и установке маженто... Если бы не ютюб+гугл, то ничего ты не установишь...

После жумлы - сложность: космос ))) Она сложная, не дружелюбная к пользователю, информация ТОЛЬКО на английском. . Сложности ей подкидывает мемори_лимит=768. Из за этого надо поднимать vps. Поднимаешь впс? Будь готов к боли! ))
 
Так сложная получается не Мажента, а VPs поднять ? У меня мой хостинг провайдер говорит, что хостинг настроен так как будто VPS работает, только все уже настроено. Грубо говоря хостинг выделяет для каждого клиента отдельную папку, в ктр. заливает все что обычно ты сам делаешь для VPS. Устанавливает лимиты и все работает. Я спрашивал, админ говорит, что им так удобнее и многие магазины работают без проблем.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я на престе проверял - работает. Маженту не ставил, но думаю, что тоже получится, т.к. она у них в панели быстрой установки СМС имеется. Т.е. даже закачивать не надо. Нажал кнопочку и она развернулась на хосте. По лимитам с админом можно обсудить, поставят те какие тебе нужно. Кому надо напишите дам ссылку. Попробуй, может и тебе поможет ))
 
Дело не в шаблонах )
Она сложная. Второй день настраиваю vps и устанавливаю ее... Казалось бы, на сайте есть гайд, пройди и будет тебе щастье. А вот и нет! :D

Прошел гайд с официального сайта по установке, а она сваливается в 500 еррор. Сиди два часа, гугли почему она туда уходит) Приходиться лопатить ТОННЫ информации о настройке vps и установке маженто... Если бы не ютюб+гугл, то ничего ты не установишь...

После жумлы - сложность: космос ))) Она сложная, не дружелюбная к пользователю, информация ТОЛЬКО на английском. . Сложности ей подкидывает мемори_лимит=768. Из за этого надо поднимать vps. Поднимаешь впс? Будь готов к боли! ))
Все сложности только в отсутствии опыта
Мне тоже так показалось, что маженто недоделанная какая-то. Но это только админка, на внешний вид сайта не влияет. А снаружи для него очень даже много шаблонов превосходных. Думаю если поискать, то и для админки есть "улучшаторы" (новое слово придумал), типа шаблонов админки... Зато в плане функционала, пока мало кто с мажентой сравниться. У меня есть видео-курс по настройке и запуску на русском Маженто1. Кому надо пишите. Там все по полочкам разложено.
Есть бесплатный наборчик тем, давно уже не использую стандартную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попытался установить маженто2 на обычный хостинг. Композитору не хватает пхп мемори_лимит... Установил маженто на обычный хостинг без симпл дата. Включилась. Полазил пошарился. Чувство недоделанности, незавершенности, примитивности. После жумла 3.8 как будто пересел с мерседеса на жигули...

Взял VPS на 7 дней бесплатно... Сижу скуриваю маны по настройке сервера... И все для нее, родной, любимой, ласковой, теплой маженто2... Весь день курю маны чтобы только ее установить с симп дата... А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :D Это гребанная матрица! Мне страшно!
Я даже пошол смотреть какая у меня версия джумлы, что вам кажется жумла мерсом. У самого 3.8... чем она вам нравиться в сравнении с маженто 2.2?
А по поводу установки - так я раза три или 4 начинал и бросал попытки установки маженты. За последним разом получилось маженту поставить. Мне помогли доки с оф сайта. До того делал по разным мануалам с инета - ничего не получалось.
 
Жумла кажется мерседесом потому, что все накликивается. vps не нужен.
 
Попытался установить маженто2 на обычный хостинг. Композитору не хватает пхп мемори_лимит... Установил маженто на обычный хостинг без симпл дата. Включилась. Полазил пошарился. Чувство недоделанности, незавершенности, примитивности. После жумла 3.8 как будто пересел с мерседеса на жигули...

Взял VPS на 7 дней бесплатно... Сижу скуриваю маны по настройке сервера... И все для нее, родной, любимой, ласковой, теплой маженто2... Весь день курю маны чтобы только ее установить с симп дата... А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :D Это гребанная матрица! Мне страшно!
А как вы хотели от голой инсталляции? Magento это не CMS в классическом понимании. Это CMF - Content Management Framework.
Ее нужно наполнить товарами, сконфигурировать ряд параметров, установить желаемую тему. Тогда только и заведется.
ЕДвумя кликами здесь не обойтись. Но и выхлоп будет совершенно другим - более гибкой системы под eсommerce на сегодня нет.

Жигули в ecommerce это как раз Joomla. Внутренности движка остались как раз на уровне 5 лет до выхода Magento 1.х
А Magento 2 это уже мерседес с новыми технологиями. Который надо не 87 бензином заправлять и не у деда в гараже обслуживать :)
100к+ продуктов в магазине она спокойно вытягивает при должном умении.

Могу добавить еще, что разработка под нее требует большого количества навыков и в целом система имеет высокий порог вхождения.
Бойтесь не ее, а своего нежелания разобраться в ней фундаментально ;)
 
Назад
Сверху