CMS Блого движок " Эгея "

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
На просторах необятного Рунета появился ещё в 2007 двиг Эгея.
На вид это простой движок для ведения блогов. Есть платная и бесплатная версии.

Я бы хотел узнать о его тех.функционале, а не со слов на сайте:
как он по нагрузке , потреблению ресурсов и в целом мнение по нему тех, кто имел с ним дело ?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скажи честно, что тебя в нем заинтересовало?! Он даже никак не представлен: нет ни демок, ни шаблонов, ни плагинов, ни толкового описания. Как его в 2003 написали - таким он и остался. Даже сайт отталкивает. Не вижу смысла даже обсуждать.
 
Скажу, мне понравился его минимализм.
Плюс я видел его не только на офиц.сайте, но и у у пары человек, среди них не безызвестный редактор и автор Максим Ильяхов.
Соглашусь, странно видеть отсутствие демо, видео ролика, в котором бы автор мог запечатлить работу с этим движком и как выглядит админ панель. Но это его решение, может у него другие взгляды чем у нас, обычных пользователей.
 
На Ютубе есть ролик аж 2011г.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хвалебные отклик одного пользователя
Grishaev.me/e2

Я побаиваюсь наличия в двиге уязвимостей, автор один разработчик, версии выходят,наверное, очень редко, плюс финансовой мотивации нет, как я думаю. Ведь хоть и есть про версия за 3к.р., но как часто ее берут? Сколько человек в месяц/квартал/год? Этого мы не узнаем.
Может быть у него много часов уходит на доработки и те гроши, которые приносит движок не стоит личного времени .
 
Последнее редактирование:
На Ютубе есть ролик аж 2011г.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хвалебные отклик одного пользователя
Grishaev.me/e2

Я побаиваюсь наличия в двиге уязвимостей, автор один разработчик, версии выходят,наверное, очень редко, плюс финансовой мотивации нет, как я думаю. Ведь хоть и есть про версия за 3к.р., но как часто ее берут? Сколько человек в месяц/квартал/год? Этого мы не узнаем.
Может быть у него много часов уходит на доработки и те гроши, которые приносит движок не стоит личного времени .


Поставил, посмотрел, почитал автора, комментарии автора, документацию, перспективы развития ... напомнило это

Как вариант есть ghost, от которого встанет у любого блогера и минималистов. Его поддержка на выходе дешевле чем поддержка Эгея.
 
Как вариант есть ghost, от которого встанет у любого блогера и минималистов. Его поддержка на выходе дешевле чем поддержка Эгея.

Поддержка ресурсами хостинга или финансово ? Если 2-е, то о каких финансах речь?
 
Поддержка ресурсами хостинга или финансово ? Если 2-е, то о каких финансах речь?

Все вместе. Время - деньги. Умения одного - $1 в час, умения другого - $300. Я не знаю, как Вы считаете проект.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Платите за администрирование и сосредотачиваетесь на контенте. Или ставьте на свой сервер на scaleway например - будет еще дешевле.
 
Мне блог нужен для проекта электронного журнала .
Сейчас я вижу основное назначение сайта таким:
  • публиковать переводы новостей с английского / 2-3 в неделю
  • информировать о выходе нового номера + в группе ВК, Телеграме
Проект не коммерческий, делаю на пробу .
Выпустим 1-3 пилотный номера, а там время покажет. Вдруг поступит предложение по сотрудничеству.
 
Мне блог нужен для проекта электронного журнала .
Сейчас я вижу основное назначение сайта таким:
  • публиковать переводы новостей с английского / 2-3 в неделю
  • информировать о выходе нового номера + в группе ВК, Телеграме
Проект не коммерческий, делаю на пробу .
Выпустим 1-3 пилотный номера, а там время покажет. Вдруг поступит предложение по сотрудничеству.

цели понятны, если еще описать требования к движку, то станет ясно, на чем поднимать.

p.s. вот, кстати, визуально похожий на эгею движок: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
написан на ларавеле, код есть на гитхабе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
единственное "но": все посты отправляются на индексацию в алголию, и весь поиск идет через нее, зато практически мгновенно через вюз (т.е. яву) и алгольевский апи.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: estr
Назад
Сверху