Помощь Клиент видит чужую корзину

iDdonskoy

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
51
Реакции
27
Клиент прислал видео, по которому он видит чужую корзину, т.е. у него корзина пуста (0), но когда он заходит в корзину, появляются товары, которые он не заказывал. Я вижу, что это заказы из брошенной корзины другого человека. Клиент удаляет товар, но он снова появляется. Куда и где копать? Prestashop 1.6.1.17
Заметил, что у того, чья брошенная корзина в инфо о клиенте время регистрации на 2часа позже, чем последнее посещение, может глюк с этим как-то связан?

по ip того, у кого чужая корзина только такая ошибка висит (32)Broken pipe: [client 95.100.134.211:35532] mod_fcgid: ap_pass_brigade failed in handle_request_ipc function, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Вот нечто похожее - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вероятность такой ошибки в движке минимальна, пробуй отключать левые плагины, темы, хаки...
 
Проблема так и не решена, неужели никто не сталкивался с таким!? Я сам сегодня перехватил чужую корзину. Зашел клиент, которого не было 2 недели. Генерировал пароль(видно забыл),смотрел товар, что-то добавлял-убавлял и ушел(я смотрел это все в гугланалитике). Захожу на сайт, жму пустую! корзину и открывается его корзина. Корзина висит в админке, как брошенная уже 2 недели, ну как такое может быть? Кэш уже 20 раз чистился до того, куки у нас разные.
Выше по ссылке не о PRESTASOP речь, что мне то надо в движке сделать? У меня тема PANDA, которой тысячи пользуются, модули все стандартные, ощущение, что только у меня такая проблема, хотя видно же, что дело в движке( Или настройки кэша, только которые смотреть?
<-------------- добавлено через 1326 сек. -------------->
Не уверен, но можно попробовать включить в общих настройках (если выключено:( Улучшить безопасность магазина. Проблема может быть в куки, а может и кеш тупит...
безопасность всегда была включена, пользов. куки стояли храниться сутки, вчера включил на неделю, народ жаловался, что выбрасывает слишком часто. но это все не то( как бы разобрать подробнее фразу "кэш тупит" )
может надо периодически удалять брошенные корзины? или наоборот не надо?
А еще,зараза, периодически заказ дробит на 2 части, где ID корзины одинаковый, а заказа разный!!??, а оплата в яндекс уходит одна нормально! И пишет, что заказы связаны. И у клиента при этом 1 заказ виден. Явно же глюк движка, раз срабатывает зашитая функция"связанные заказы". Мне здается, что это связанные глюки(
Блин, ребят, ну не может быть, чтобы это только у меня было такое...
<-------------- добавлено через 2298 сек. -------------->
а брошенные корзины удаляешь как?
удалял в самом начале десяток стандартно,корзина- галочками, массовые действия-удалить, но потом перестал удалять, когда заметил, как престашоп тупит с различными id, теперь боюсь вообще что-либо удалять(
 
Проблема так и не решена, неужели никто не сталкивался с таким!? Я сам сегодня перехватил чужую корзину. Зашел клиент, которого не было 2 недели. Генерировал пароль(видно забыл),смотрел товар, что-то добавлял-убавлял и ушел(я смотрел это все в гугланалитике). Захожу на сайт, жму пустую! корзину и открывается его корзина. Корзина висит в админке, как брошенная уже 2 недели, ну как такое может быть? Кэш уже 20 раз чистился до того, куки у нас разные.
Выше по ссылке не о PRESTASOP речь, что мне то надо в движке сделать? У меня тема PANDA, которой тысячи пользуются, модули все стандартные, ощущение, что только у меня такая проблема, хотя видно же, что дело в движке( Или настройки кэша, только которые смотреть?
Не уверен, но можно попробовать включить в общих настройках (если выключено:( Улучшить безопасность магазина. Проблема может быть в куки, а может и кеш тупит...
<-------------- добавлено через 1827 сек. -------------->
Проблема так и не решена, неужели никто не сталкивался с таким!? Я сам сегодня перехватил чужую корзину. Зашел клиент, которого не было 2 недели. Генерировал пароль(видно забыл),смотрел товар, что-то добавлял-убавлял и ушел(я смотрел это все в гугланалитике). Захожу на сайт, жму пустую! корзину и открывается его корзина. Корзина висит в админке, как брошенная уже 2 недели, ну как такое может быть? Кэш уже 20 раз чистился до того, куки у нас разные.
Выше по ссылке не о PRESTASOP речь, что мне то надо в движке сделать? У меня тема PANDA, которой тысячи пользуются, модули все стандартные, ощущение, что только у меня такая проблема, хотя видно же, что дело в движке( Или настройки кэша, только которые смотреть?
<-------------- добавлено через 1326 сек. -------------->

безопасность всегда была включена, пользов. куки стояли храниться сутки, вчера включил на неделю, народ жаловался, что выбрасывает слишком часто. но это все не то( как бы разобрать подробнее фразу "кэш тупит" )
может надо периодически удалять брошенные корзины? или наоборот не надо?
А еще,зараза, периодически заказ дробит на 2 части, где ID корзины одинаковый, а заказа разный!!??, а оплата в яндекс уходит одна нормально! И пишет, что заказы связаны. И у клиента при этом 1 заказ виден. Явно же глюк движка, раз срабатывает зашитая функция"связанные заказы". Мне здается, что это связанные глюки(
Блин, ребят, ну не может быть, чтобы это только у меня было такое...
а брошенные корзины удаляешь как?
<-------------- добавлено через 1421 сек. -------------->
Проблема так и не решена, неужели никто не сталкивался с таким!? Я сам сегодня перехватил чужую корзину. Зашел клиент, которого не было 2 недели. Генерировал пароль(видно забыл),смотрел товар, что-то добавлял-убавлял и ушел(я смотрел это все в гугланалитике). Захожу на сайт, жму пустую! корзину и открывается его корзина. Корзина висит в админке, как брошенная уже 2 недели, ну как такое может быть? Кэш уже 20 раз чистился до того, куки у нас разные.
Выше по ссылке не о PRESTASOP речь, что мне то надо в движке сделать? У меня тема PANDA, которой тысячи пользуются, модули все стандартные, ощущение, что только у меня такая проблема, хотя видно же, что дело в движке( Или настройки кэша, только которые смотреть?
<-------------- добавлено через 1326 сек. -------------->

безопасность всегда была включена, пользов. куки стояли храниться сутки, вчера включил на неделю, народ жаловался, что выбрасывает слишком часто. но это все не то( как бы разобрать подробнее фразу "кэш тупит" )
может надо периодически удалять брошенные корзины? или наоборот не надо?
А еще,зараза, периодически заказ дробит на 2 части, где ID корзины одинаковый, а заказа разный!!??, а оплата в яндекс уходит одна нормально! И пишет, что заказы связаны. И у клиента при этом 1 заказ виден. Явно же глюк движка, раз срабатывает зашитая функция"связанные заказы". Мне здается, что это связанные глюки(
Блин, ребят, ну не может быть, чтобы это только у меня было такое...
<-------------- добавлено через 2298 сек. -------------->

удалял в самом начале десяток стандартно,корзина- галочками, массовые действия-удалить, но потом перестал удалять, когда заметил, как престашоп тупит с различными id, теперь боюсь вообще что-либо удалять(
а заказы не удалял - есть какие-то доработки с этим делом? Скачай базу - посмотри id корзины, в корзинах, в заказах, в истории, в отправках, в инвойсах - везде совпадают, каши там нет?
 
а заказы не удалял - есть какие-то доработки с этим делом? Скачай базу - посмотри id корзины, в корзинах, в заказах, в истории, в отправках, в инвойсах - везде совпадают, каши там нет?
заказы все на месте, ни один не пропущен, не дорабатывал(а что имеется в виду, что там можно доработать?), платежка местная Y.CMS Prestashop v1.4.5 . В базе, естественно, каша на сбойных заказах, когда по две строки с одним ID и разными данными по заказу. Но прикол-то в том, что престашоп сам дробит заказ какой-то стандартной логикой. Т,е. он "понимает", что заказ один,доставку не считает 2 раза, в одной половине пишет 0, во-второй сумму, как вроде так и надо...но блин разрывает заказ на 2 сам!
<-------------- добавлено через 803 сек. -------------->
нужно залить на тестовый сервер - там включить показ ошибок и искать косяки
показ вкл в defines.inc.php? я просто не пойму, как смоделировать ситуацию, ошибка плавающая. На тестовом платежный модуль не будет работать на платежах, кроме карт, чеки через 54фз и т.д. По логам вообще не понятно. В то время, когда я увидел корзину клиента в логах нет ошибок вообще, да и с клиентским ip не было ошибок, кроме
[warn] 782#782: *20197 an upstream response is buffered to a temporary file /*/*/nginx/proxy_temp/*/** while reading upstream, client:
 
заказы все на месте, ни один не пропущен, не дорабатывал(а что имеется в виду, что там можно доработать?), платежка местная Y.CMS Prestashop v1.4.5 . В базе, естественно, каша на сбойных заказах, когда по две строки с одним ID и разными данными по заказу. Но прикол-то в том, что престашоп сам дробит заказ какой-то стандартной логикой. Т,е. он "понимает", что заказ один,доставку не считает 2 раза, в одной половине пишет 0, во-второй сумму, как вроде так и надо...но блин разрывает заказ на 2 сам!
нужно залить на тестовый сервер - там включить показ ошибок и искать косяки
<-------------- добавлено через 2588 сек. -------------->
заказы все на месте, ни один не пропущен, не дорабатывал(а что имеется в виду, что там можно доработать?), платежка местная Y.CMS Prestashop v1.4.5 . В базе, естественно, каша на сбойных заказах, когда по две строки с одним ID и разными данными по заказу. Но прикол-то в том, что престашоп сам дробит заказ какой-то стандартной логикой. Т,е. он "понимает", что заказ один,доставку не считает 2 раза, в одной половине пишет 0, во-второй сумму, как вроде так и надо...но блин разрывает заказ на 2 сам!
<-------------- добавлено через 803 сек. -------------->

показ вкл в defines.inc.php? я просто не пойму, как смоделировать ситуацию, ошибка плавающая. На тестовом платежный модуль не будет работать на платежах, кроме карт, чеки через 54фз и т.д. По логам вообще не понятно. В то время, когда я увидел корзину клиента в логах нет ошибок вообще, да и с клиентским ip не было ошибок, кроме
[warn] 782#782: *20197 an upstream response is buffered to a temporary file /*/*/nginx/proxy_temp/*/** while reading upstream, client:
Да. В любом случае, я бы делал анализ на тестовом сервере - там можно мучить, пока не получиться вычислить момент ошибки и потом с этим уже что-то делать. Магазин ведь собирается индивидуально - со стороны никто и понятия не имеет, что там к чему. Не паникуй, сделай как я говорю - ставь на тестовый сервак, тестируй, вспоминай доработки, попробуй например, почистить все заказы (есть модуль клинер) повториться ли ошибка и т.д.
 
как вроде так и надо...но блин разрывает заказ на 2 сам!
Расширеное управление запасами на это влияет. Когда товара недостаточно на одном из складов, либо товары из заказа на разных складах.
 
Расширеное управление запасами на это влияет. Когда товара недостаточно на одном из складов, либо товары из заказа на разных складах.

У меня не создано ни одного склада, правда склады вкл., но не задействованы. Если откл. расширенное управление, на созданные товары это как-то повлияет?
 
нашел таки один "косяк". Складов то нет,но в управлении складом висели несколько десятков товаров. При добавлении товара в некоторых была нажата галка в количествах "Я хочу использовать систему расширенного управления запасами для этого товара.", а в некоторых нет) отсюда разрыв корзины, savvato :ay:
 
Может кому-то пригодится, но я выявил проблему. При выходе из аккаунта товар не удаляется, как сделано в Престе по умолчанию, а висит в корзине, при этом пишет, что товара там нет...в общем в кеше его нет, а в корзине есть. И все его видят, когда заходят в пустую корзину. Возникает паника у клиентов(гостей), что у них лежит товар, который они не добавляли). Виновник сего торжества - модуль интеграции рассылок MailChimp. При его отключении все восстанавливается. Попробую разрабам написать, может поправят)
 
Назад
Сверху