Ошибка preg_replace():

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderbolt

Гуру форума
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
172
Реакции
68
Добрый день! Я уже облазил половину интернета в поиске решения моей проблемы, но так и не нашёл ничего подходящего. Поэтому решил всё-таки обратиться к сообществу, вдруг повезёт. Описываю суть.

Имеется сайт (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) на хостинге (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) под управлением CMS Wordpress. На хостинге используется PHP версии 7.1 и включены все возможные оптимизации для сайта. Мне потребовалось поставить на сайт калькулятор, и я воспользовался Wordpress Creator Calculator. Я настроил четыре необходимых калькулятора на нужной странице, настроил отправку результатов расчётов на почту администратору и пользователю. И всё работает, кроме того, что сверху страницы постоянно отображается предупреждение:

Warning: preg_replace(:( The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/decoba00/deco-balka.com/www/wp-content/plugins/wp-creator-calculator/wp-creator-calculator.php on line 2662
URL страницы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В файле wp-creator-calculator.php в строке 2662 написано следующее:

'.preg_replace("|\[session id=\"(.*)\"\](.*)\[/session\]|e", "\$_SESSION['wpcc_\\1']['\\2']", stripslashes(nl2br($wpcc_cache['text']))).'

Я менял версию PHP, и пытался поменять эту строчку, но я не особо разбираюсь в коде, поэтому предупреждение все равно отображается (даже четыре предупреждения, потому что на странице четыре калькулятора). При этом всё работает корректно, всё считается правильно и письма отсылаются. Как от него избавиться или сделать так, чтобы просто не было его видно?)

Зараннее огромное спасибо!

P.S. Скриншоты прилагаю.
Ошибка.png stroka.png
 
Спасибо, если я за ночь не справлюсь, завтра отпишусь! Очень нужна помощь знающего человека.

В общем, я сделал сброс PHP до версии 5.6, и на хостинге отключил сообщения об ошибках. Так посоветовали в техподдержке хостинга. Сообщение пропало через час (сказали, ждать), но при попытке создания страницы или редактирования, пишет следующую ошибку при заходе на сайт:

Parse error
: syntax error, unexpected '=>' (T_DOUBLE_ARROW), expecting ')' in /home/decoba00/deco-balka.com/www/wp-content/themes/Avada/includes/lib/inc/redux/custom-fields/typography/googlefonts-array.php on line 3

Хотя в админку заходит. Но когда пытаешься редактировать страницу, пишет:

Fatal error
: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 30720 bytes) in /home/decoba00/deco-balka.com/www/wp-content/themes/Avada/includes/options/footer.php on line 489

Я файлы прикрепил, расширение на .php поменять только. Очень не хочется всё переделывать заново из-за одного плагина, просто неимоверно не хочется, столько времени потратил. Бэкапы вообще никак не помогли( То есть, в процессе закачивания всех файлов директории на FTP сайт выглядит "неполоманным", но после окончания закачки на него невозможно зайти из-за синтакс эррора, а когда заходишь в редактирование страниц, пишет про футер.пхп.

Что делать, не знаю. благодарен за любую помощь!
 

Вложения

  • googlefonts-array.txt
    388,5 KB · Просмотры: 2
  • footer.txt
    24,4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 30720 bytes) in /home/decoba00/deco-balka.com/www/wp-content/themes/Avada/includes/options/footer.php on line 489
Для решения данной проблемы открой php.ini (если доступен, просто загуглив данного хостера понял что там все печально))
и выдели поболее памяти (увеличь параметр) memory_limit
или поменяй данный параметр в панели хостинга в настройках php
27-10-2017 06-19-38.png
Update:
У тебя файл покоцанный, замени на этот
 

Вложения

  • googlefonts-array.txt
    388,5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Спасибо большое всем за помощь! Смена мемори лимит помогла! Всё заработало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху