Модуль Полезные модификации Prestashop 1.7

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Делимся полезными модификациями, хаками, допиленными модулями (или самописными) для Prestashop 1.7.
Предлагаю скопировать правила из темы модулей Prestashop, чтобы в теме было проще ориентироваться.
Правила:
1. Увидели чужую ошибку - исправьте :)
2. Запросы "а сделайте мне то-то" пожалуйста пишите в тему "Помощь с Prestashop".
3. Не спамьте, пусть раздел будет соответствовать своему названию :)
4. Не пишите "спасибо, должен навеки вечные!", просто нажмите "спасибо".
 
То что Вы намудрили называется КОП -Костыльно Ориентированное программирование
1)В карточке товаре на вкладке ценообразование задаем единицу в штатном поле
Посмотреть вложение 94015
2)в шаблоне /themes/classic/templates/catalog/_partials/product-prices.tpl
добавляем блок
Посмотреть вложение 94016
3)результат
Посмотреть вложение 94017
РЭТС?

КОП значит КОП, но конкретно мой КОП решил мою задачу!
То как это реализовано у вас не подойдет для меня, так как {$product.unity} я использую по прямому назначению:
есть товар, продается упаковкой 5кг (кратно 5кг)
{$product.price} = цена за 5 {$product.unity}, единица измерения {$product.price} - упаковка, в корзину упадет 1 упаковка по цене {$product.price}
{$product.unit_price} = цена за 1 {$product.unity}, и да, {$product.unit_price} видит клиент как цену за 1 кг, потому что для данного товара, уж так повелось, важна цена за 1кг, а товар продается только кратно 5кг.
 
Последнее редактирование:
Я делаю по другому, переопределяю уже готовые переменные но не используемые для товаров, и потом выводи как хочешь и где хочешь не нагружая лишним с минимум запросов и заморочек с кодом.
Согласен, я рассматривал этот вариант, но... не во все не используемые поля у товаров (если я вас правильно понял) можно загрузить данные через импорт.
 
Был прикольный бесплатный модуль, который заменял order reference (#VQIGWUFDL) на нормальный и удобочитаемый обычный id заказа #0000006 например. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Так вот он перестал работать в версии 1.7.3 И, похоже, обновляться не будет.

Может быть кто-то знает либо модуль, который решает эту задачу, либо как поправить prestashop, чтобы он нормально показывал номера заказов?
 
Был прикольный бесплатный модуль, который заменял order reference (#VQIGWUFDL) на нормальный и удобочитаемый обычный id заказа #0000006 например. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Так вот он перестал работать в версии 1.7.3 И, похоже, обновляться не будет.

Может быть кто-то знает либо модуль, который решает эту задачу, либо как поправить prestashop, чтобы он нормально показывал номера заказов?


у меня на 1.7.3.0 работает корректно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

меня там интересует только одна настройка:
upload_2018-4-4_8-2-21.png


но её можно и самому руками прописать без всяких модулей, создав файл оверрайдов
 
но её можно и самому руками прописать без всяких модулей, создав файл оверрайдов
Может выложите готовую версию этого модуля с исправленными файлами для 1.7.3.1? А то мы не все программисты тут :) Будем благодарны, т.к. модуль архиважный.
 
Может выложите готовую версию этого модуля с исправленными файлами для 1.7.3.1? А то мы не все программисты тут :) Будем благодарны, т.к. модуль архиважный.

так модуль же и работает на всех версиях, включая 1.7.3.1

качать по указанной выше ссылке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
так модуль же и работает на всех версиях, включая 1.7.3.1
Но Вы же пишете, что есть проблема с использованием ID заказа для нумерации. А у меня как раз ID и сипользуется для нумерации. Вот и попросил выложить этот модуль с решением. А то я в этих оверрайдах и программировании мало что понимаю.
 
Но Вы же пишете, что есть проблема с использованием ID заказа для нумерации. А у меня как раз ID и сипользуется для нумерации. Вот и попросил выложить этот модуль с решением. А то я в этих оверрайдах и программировании мало что понимаю.
Трехсекундное дело же!
Код:
<?php
class Order extends OrderCore{
    public static function generateReference()
    {
        $id = Db::getInstance()->getValue('SELECT MAX(id_order)+1 FROM '._DB_PREFIX_.'orders');
        $id_len = strlen($id);
        return str_repeat('0',(9-$id_len)).$id;
    }
}
 
Трехсекундное дело же!
Для спецов - 3 секунды! Извиняйте, куда этот код? Я же говорю в оверрайдах - ни бум-бум. Можно готовый файл для Prestashop 1.7.3.1 выложить и в какую папку его закидывать? Я даже надеялся увидеть апгрейднутый для 1.7.3.1 модуль, типа установил и забыл :)
 
Для спецов - 3 секунды! Извиняйте, куда этот код? Я же говорю в оверрайдах - ни бум-бум. Можно готовый файл для Prestashop 1.7.3.1 выложить и в какую папку его закидывать? Я даже надеялся увидеть апгрейднутый для 1.7.3.1 модуль, типа установил и забыл :)
override/classes/order/

добавить этот файл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху