Как создать подсказку при оформлении заказа в 1 шаг (1 Page Checkout)?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте!

Если в "Настройки" - "Заказы" выбрать оформление заказа в 1 шаг и разрешить гостевые покупки:

upload_2017-10-23_22-28-11.png


upload_2017-10-23_22-20-12.png

то какая-нибудь бабушка при заказе может начать кликать кнопку "Заказ с обязательством оплаты",
без предварительного нажатия кнопок "Оформить заказ как гость" или "Создание учётной записи".
В результате, она не сможет продвинуться далее с заказом, плюнет на монитор и пойдёт искать следующий магазин, уже не престашоп, наверное :)

По логике, в данном случае, должна бы загружаться такая же страничка, как в случае, когда гостевые покупки запрещены:

upload_2017-10-23_22-42-8.png

либо же, в случае нынешней загрузки с кнопками "Оформить заказ как гость" и "Создание учётной записи", после нажатия кнопки "Заказ с обязательством оплаты",
должна бы на странице загрузиться подсказка для бабушки, что ей необходимо сначала
кликнуть на одну из жёлтых кнопочек и заполнить соответствующие поля.

Подскажите, как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Здесь больше философский вопрос. Бабушка, с очень большой вероятностью даже не дойдет до заказа, а попросит это сделать своего продвинутого родственника.
Чтобы не заморачиваться на этом, проще поставить модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там уже, настроить все как хочется.

Сразу вопрос возникает какой из 2 популярных модулей лучше (магазин работает в Германии) :

этот
Модуль One page checkout for Prestashop
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или этот
Модуль One Page Checkout PS (Easy, Fast & Intuitive)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Knowband - One Page Checkout, Social Login & Mailchimp Modul
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
?

Какие преимущества и недостатки?
 
Последнее редактирование:
Здесь больше философский вопрос. Бабушка, с очень большой вероятностью даже не дойдет до заказа, а попросит это сделать своего продвинутого родственника.
Чтобы не заморачиваться на этом, проще поставить модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там уже, настроить все как хочется.
<-------------- добавлено через 2988 сек. -------------->
Сейчас делаю на Германию один сайт. Наверно, буду ставить второй (PS). Отпишусь в течение пару дней.
 
Докладываю.
Только что протестировал
Knowband - One Page Checkout, Social Login & Mailchimp Modul
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Разочарование.
Основные проблемы возникают со способами оплаты.

В магазине 5 способов оплаты на выбор. Все проверены, все работают.
После установки Knowband модуля:
1) PayPal не работает: Payment Processing Error.
2) Amazon Pay не работает: 404.
3) Ogone (Ingenico) не работает (ошибку выдаёт).

Работают только Sofortüberweisung (Instant transfer) и престашоповский банковский перевод.

Может у кого-то работают эти способы оплаты с этим модулем?
Поделитесь можно ли вылечить?
 
Докладываю.
Только что протестировал
Knowband - One Page Checkout, Social Login & Mailchimp Modul
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Разочарование.
Основные проблемы возникают со способами оплаты.

В магазине 5 способов оплаты на выбор. Все проверены, все работают.
После установки Knowband модуля:
1) PayPal не работает: Payment Processing Error.
2) Amazon Pay не работает: 404.
3) Ogone (Ingenico) не работает (ошибку выдаёт).

Работают только Sofortüberweisung (Instant transfer) и престашоповский банковский перевод.

Может у кого-то работают эти способы оплаты с этим модулем?
Поделитесь можно ли вылечить?
Уточните пожалуйста Ваш порядок действий (настройки) с каждым из способов оплаты. Желательно со скринами. Есть вероятность, что просто не хватило знаний для настройки.
 
Спасибо, но я думаю или Вы меня неправильно поняли или я Вас?
Дело в том, что все способы оплаты прекрасно работают.
Пробемы возникают только после установки модуля
Knowband - One Page Checkout, Social Login & Mailchimp Modul.
А в модуле Knowband - One Page Checkout, Social Login & Mailchimp Modul какие настройки, связанные с оплатой?
Там можно только выбрать отображать ли картинку метода оплаты или только текст, заголовки, да способ оплаты по умолчанию:

upload_2017-10-26_13-24-51.png

upload_2017-10-26_13-26-48.png

upload_2017-10-26_13-27-26.png

upload_2017-10-26_13-29-26.png

upload_2017-10-26_13-41-38.png
 
Последнее редактирование:
Уточните пожалуйста Ваш порядок действий (настройки) с каждым из способов оплаты. Желательно со скринами. Есть вероятность, что просто не хватило знаний для настройки.

В сообщении выше ответил со скринами.
После этого протестировал уже и 2 остальных модуля. Всё брал с этого форума.
Все они не без глюков и недостатков. В частности, со стандартным PayPal модулем в режиме PayPal Plus.
А Вы уже выбрали OPC для своих немецких магазинов? Они используют методы оплаты PayPal Plus и Amazon Pay?
Меня бы устроило, если бы устранить проблемку из моего первого поста + сделать так,
чтобы фокус автоматически перемещался в чек бокс принятия условий магазин, если покупатель забыл в нём галочку поставить.
 
Вы можете поставить вот этот модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Позволяет вводить поля любого типа на стадии регистрации, доставки и оплаты. Введете там комментарии для нужного этапа и все должно быть ОК. Сразу скажу, что у меня этого модуля нет - протестить не могу - жду организации складчины.
 
чтобы не создавать новую тему, спрошу тут... т.к. вопрос небольшой, а тут вроде как люди, которые попробовали несколько модулей покупки в один клик. собственно...
есть ли модуль покупки в один клик, который учитывает минимальную корзину на сайте? пробовал onepagecheckout. и что-то еще. они точно не предупреждают о минималке. а хотелось бы.
заранее благодарен.
 
чтобы не создавать новую тему, спрошу тут... т.к. вопрос небольшой, а тут вроде как люди, которые попробовали несколько модулей покупки в один клик. собственно...
есть ли модуль покупки в один клик, который учитывает минимальную корзину на сайте? пробовал onepagecheckout. и что-то еще. они точно не предупреждают о минималке. а хотелось бы.
заранее благодарен.

не нужно быть таким самоуверенным, в onepagecheckoutps
всё есть по этому моменту:
upload_2017-11-29_1-11-38.png
 
Назад
Сверху