Кто как заливает товары на сайт?

Товаров не много, заношу руками, а самописный модуль каждый день синхронизирует остатки с Моим складом.
 
тоже использую стандартный импорт
 
Возможно офтоп, но тут ближе всего к тематике:
А если таблица ведется в гуглодокументах, можно как то оттуда автоматически или хотя бы простейшими средствами добавлять товар на сайт?
 
Ребят, уже на нескольких проектах на 1.6 заношу большое количество товаров (от 700 до 3500) через csv файл. Готовить его нетрудно, если есть linux или Mac.
Единственное, что могу порекомендовать - это вместо запятой использовать =
Это уже несколько раз выручало.
На стандартном функционале не хватает конечно полноценного экспорта товаров в csv, чтоб удобнее было туда-сюда базу гонять, а в остальном нормально работает.
Ниже пример моего файла.
Посмотреть вложение 94123
Свойства прописываю без знаков =, просто добавляя номер характеристики, как в шаблоне, только в случае текстуры пришлось использовать / - а не запятую,иначе преста не поймет:
"Производитель:Kodi:1, Цвет:Красный:2, Текстура:Микроблеск/шиммер:3, Плотность:Плотный:4;"
 
успешно и в разы лучше чем модулями.
на софт не распространяются всякие ограничения сервера и у софта есть свои плюшки.

поэтому первый раз импортирую софтом, обновляю цену и наличие модулями.

а как обновляете наличие модулями? например в исходном файле позиции уже нет а в престе она есть и будет висеть мертвым грузом
 
а как обновляете наличие модулями? например в исходном файле позиции уже нет а в престе она есть и будет висеть мертвым грузом
мне нет необходимости удалять товар. но в некоторых модулях есть функционал что делать с такими ситуациями удалить/отключить
 
Store Manager for PrestaShop
Больше 20к товаров и 9000 картинок, но с опцией создание скрипта перед выгрузкой и прямое подключение к БД, иначе можно часами смотреть на выгрузку.
 
а как обновляете наличие модулями? например в исходном файле позиции уже нет а в престе она есть и будет висеть мертвым грузом
не знаю будет вам полезно или нет, но можно sql запросом перед выгрузкой помечать как не активные, чтобы поисковик не ругался (гугл, яндекс) на отсутствующий товар

Код:
update `tp_product` set id_shop_default = 1;
update `tp_product` set on_sale = 0;
update `tp_product` set online_only = 0;
update `tp_product` set ean13 = 0;
update `tp_product` set quantity = 0;
update `tp_product` set price = 0;
update `tp_product` set redirect_type = '404';
update `tp_product` set available_for_order = 0;
update `tp_product` set show_price = 0;
update `tp_product` set pack_stock_type = 3;
update `tp_product` set visibility = 'none';
update `tp_product_lang` set available_now = NULL;
update `tp_product_lang` set available_later = NULL;
update `tp_product_shop` set id_shop = 1;
update `tp_product_shop` set on_sale = 0;
update `tp_product_shop` set online_only = 0;
update `tp_product_shop` set price = 0;
update `tp_product_shop` set redirect_type = '404';
update `tp_product_shop` set available_for_order = 0;
update `tp_product_shop` set show_price = 0;
update `tp_product_shop` set pack_stock_type = 3;
update `tp_product_shop` set visibility = 'none';
update `tp_stock_available` set quantity = 0;
 
Назад
Сверху