Кто как заливает товары на сайт?

со времён 1.4 версии в престе по сути добавились только поля и таблицы, связанные с режимом "мультишоп", который мало кто использует, а проблем с производительностью и удобствами пользования и разработки из-за этого мультишопа - куча
Мы на 1.6 переходили по сути из-за морально устаревшего дизайна и + нужна была мобильная версия, которой в 1.4 не было. Чуть добавили мощности серверу, и теперь 1.6 не хуже 1.4 работает по скорости.
 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, не загружается файл csv, при стандартной загрузке.
Пишет:
Ошибок: ХХ
  1. Tovar1 (ID: 169) не может быть сохранен(а)
  2. Property Product->customizable is not valid
 
Импортирую из 1С: Предприятие 8.2 напрямую через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. 14000 товаров примерно за 7 минут. Доработали модуль, обновляем только цены, добавили проверку на изменение изображений.

Сервер VPS на тарифе Aurum на хостинге Ihor. PHP-FPM+nginx+PHP 7.
 
У меня база данных товаров в excel. Там же, на отдельном листе переношу формулами все в формат престы и сохраняю в csv
В 1.7 уже можно импортировать стандартными средствами непосредственно excel. И не надо мороки с сохранением в csv с дальнейшей перекодировкой в UTF-8.
 
Я все вручную делаю, но товаров у нас не так много, хотя если переносить из магазина - в магазин, то придется заморочиться конечно..
 
Прошу прощения, а расскажите, какую информацию можно залить через csv, если она разная, то на её заполнение нужно время или я не прав?
 
Любую информацию о товаре, безумная куча полей в настройках. От ID товара до значка категории. Всё что нужно касательно контента сайта всё можно через csv.
По факту в админке качаешь пример для импорта, подставляем свои данные и всё.
По сабажу, я пользуюсь StoreManager для престы. Очень удобный модуль, неоднократно выручал при работе с магазином, но дорогой...
 
Только ручками, без использования каких-либо сторонних программ и модулей
 
Ребят, уже на нескольких проектах на 1.6 заношу большое количество товаров (от 700 до 3500) через csv файл. Готовить его нетрудно, если есть linux или Mac.
Единственное, что могу порекомендовать - это вместо запятой использовать =
Это уже несколько раз выручало.
На стандартном функционале не хватает конечно полноценного экспорта товаров в csv, чтоб удобнее было туда-сюда базу гонять, а в остальном нормально работает.
Ниже пример моего файла.
Снимок экрана 2018-04-06 в 14.41.12.png
 
Назад
Сверху