Кто как заливает товары на сайт?

у меня есть клиент, которому сделали модуль импорта архива с txt файлом в котором прописаны все данные о товаре, папка - это категория, фото тут же лежит. Данные в таком виде собираются парсером

а сколько такая разработка ему обошлась?
<-------------- добавлено через 2004 сек. -------------->
По своему опыту скажу - лучше себя никто не сделает. Парсером делается все что угодно, на освоение ушел 1 день. Зато сейчас можно загружать/выгружать все что душа пожелает в любом нужном виде. Например на стороннюю площадку раньше чтобы загрузить товар нужно было - сформировать файл со списком, скачать картинки с базы, выгрузить и заполнить таблицу в файле. Сейчас настроил и все делаю одним кликом.
Сам не сторонник все делать самостоятельно, но почему-то программисты и фрилансеры имеют свойство пропадать в самый нужный момент ))) Поэтому толкают к развитию в этом направлении, хочешь не хочешь...

а настройте мне, плиз. За денюшку, не пропадая)
 
а сколько такая разработка ему обошлась?
<-------------- добавлено через 2004 сек. -------------->

а настройте мне, плиз. За денюшку, не пропадая)

Можно купить парсер и там же настроят, не дорого. Но я бы советовал настраивать самому. Несложно и впоследствии пригодится. Можно парсить и обрабатывать как входную так и исходящую информацию, причем не только для ИМ. Возможности почти безграничны.
Настройка за денежку мне не сильно интересна, извините ) Сам бы с удовольствием пригласил спеца по Prestashop, а то мой постоянно исчезает. Сделал интеграцию с телеграм и актуализацию товара с внешними площадками, а что перенести с тестового на рабочий сайт не сказал... )
Помочь с настройкой пожалуй смогу, если будут четкие вопросы. Пока все размыто, но судя по написанному задача не сильно сложная.
 
как вы собираетесь имортировать прайсы разных поставщиков в один сайт? я понимаю еще когда 1 поставщик, а так спрашиваете про категории - у каждого поставщика разные категории + наверное есть один и тот же товар? вам сразу нужно свести все прайсы в 1, самому сформировать каталог товаров в нужном виде, а после этого уже выгружать на сайт. Для этого нужна программа для обработки прайсов.
 
как вы собираетесь имортировать прайсы разных поставщиков в один сайт? я понимаю еще когда 1 поставщик, а так спрашиваете про категории - у каждого поставщика разные категории + наверное есть один и тот же товар? вам сразу нужно свести все прайсы в 1, самому сформировать каталог товаров в нужном виде, а после этого уже выгружать на сайт. Для этого нужна программа для обработки прайсов.
я работаю с разными поставщиками, с большей частью товара нет проблем, синхронизация по ean или артикулу производителя. с китайским импортом - кто как хочет, так и называет. тут только вручную - по названию и картинке. товар у всех разный, задачи тоже. поэтому и советую человеку самому вникать.
 
По своему опыту скажу - лучше себя никто не сделает. Парсером делается все что угодно, на освоение ушел 1 день. Зато сейчас можно загружать/выгружать все что душа пожелает в любом нужном виде. Например на стороннюю площадку раньше чтобы загрузить товар нужно было - сформировать файл со списком, скачать картинки с базы, выгрузить и заполнить таблицу в файле. Сейчас настроил и все делаю одним кликом.
Сам не сторонник все делать самостоятельно, но почему-то программисты и фрилансеры имеют свойство пропадать в самый нужный момент ))) Поэтому толкают к развитию в этом направлении, хочешь не хочешь...
Согласен с постом выше, сам считаю, что лучше тебя никто не сделает. Фрилансеры постоянно придумывают сплошные отговорки: то компьютер сломался, то кофе на клавиатуру пролил, то потоп, то еще что.
Вот и приходится все делать самостоятельно.
Парсеры разные перепробовал, не понравилось, постоянно приходится все руками исправлять.
 
Тоже использую Store manager. Самый дешевый и удобный способ (если у cybergod'а брать), плюс последующая работа с товарами облегчается в разы.
 
Подскажите, как обойти/исправить данный момент при импорте.
Большинство поставщиков дают файлы в форматах xml и csv, значение комбинаций вписывают в одну строку через запятую.

2017_11_04_1.png


2017_11_04_2.png

2017_11_04.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
У меня база данных товаров в excel. Там же, на отдельном листе переношу формулами все в формат престы и сохраняю в csv
 
Нам делали доработку со стороны 1с, товары выгружаются на сайт, вроде прямыми запросами к бд presta. Косяки возникают при смене версии престы, например с 1.4 до 1.6, когда изменилась структура бд, выгрузка перестала нормально работать.
 
Нам делали доработку со стороны 1с, товары выгружаются на сайт, вроде прямыми запросами к бд presta. Косяки возникают при смене версии престы, например с 1.4 до 1.6, когда изменилась структура бд, выгрузка перестала нормально работать.

со времён 1.4 версии в престе по сути добавились только поля и таблицы, связанные с режимом "мультишоп", который мало кто использует, а проблем с производительностью и удобствами пользования и разработки из-за этого мультишопа - куча
 
Назад
Сверху