Windows 8 или Windows 10?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O&O ShutUp10 применить.
Используйте утилиту erunt - гениальная вещь.
Сделал для себя установщик автобэкапа реестра
ежедневно бэкапится реестр, всегда можно откатиться на ближайшую дату.

Microsoft Windows 10 10.0.15063.483 Version 1703 (Updated July 2017) - Оригинальный образ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • erunt.zip
    1,2 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
ИМХО: Виндовс 10 все же лучше. Да, больше нагрузка на диск, да, неповоротливая... Но если немного настроить, то вполне норм. Плюс 8.1 и так скоро перестанут поддерживать и пнет всех переходить на 10ку.
Да и фич полно новых прикольных добавили. А еще регулярные обновления будут и пожизненная лицензия (если найдете ключ :) )
 
мне тоже десятка больше по кайфу. Я настроил ее, летает круче некуда.
 
Ставь эмбидед, любую, очень очень шустрая, жрет мало памяти, к примеру 10ке нужно минимум 1гб при старте, эембидед не больше 300. Делаем выводы, качаем и ставим.
 
Выбор оказался совсем не очевиден - семерка - я с ней долго работаю...Но да же она дала массу траблов при настройке.
 
спрашивали 8-ку или 10-ку, а выбрали семерку :) Как так? :) Если железо позволяет, то ставлю 7-ку, но к сожалению все реже. Свежее железо специально не поддерживается в 7-ке, даже в некоторые обновления зашито предупреждение про несовместимость. Да его можно убрать патчами и дальше обновятся, но опять же у меня после патча появились проблемы с проводником и хромом. Вобщем если нет проблем с драйверами, то 7-ка, иначе 10-ка. 8-ку точно нет :)
 
Ага была информация про отсутствие поддержки новых процессоров в версиях системы ниже 10-8.1
В любом случае 8 стала скорее проходной системой для пользователей. И судя по тому как на трекерах народ пользует 10ку, как обычную так и лтсб, 10 является оптимальным выбором. Даже на моём мезозойском атлончике и 3гб озу 10ка работает отлично. Но тот факт что я ей не пользуюсь не должен вводить в заблуждение :D
 
Пользуюсь 10, мне нравиться хотя иногда и на 8 гб с ssd тупить по жесткому, понять не могу почему, оптимизировал, убрал не нужные процессы но всё ровно.
 
Выбор оказался совсем не очевиден - семерка - я с ней долго работаю...Но да же она дала массу траблов при настройке.
Хороший вариант.
Если позволяет время, советовал бы также попробовать Линукс. С точки зрения "привычности", к 7 Вы привыкли, к Линуксу нет.
Но этот недостаток быстро решается выбором более привычной графической оболочки.
Что касается используемого Вами ПО: Libre Office поддерживает файлы MS Office.
По графике есть GIMP, разный софт для обработки фото.
Бесплатно и свободно.
Если решитесь попробовать не с лайв носителя, а полную установку, рекомендую сохранить все файлы куда-нибудь физически вне ноутбука, так как новички могут в первый раз потерять все.
Не ставьте убунту-минт подобное корпоративное г.
64-битный Дебиан отлично будет работать на Вашей конфигурации оборудования.
 
Хороший вариант.
Если позволяет время, советовал бы также попробовать Линукс. С точки зрения "привычности", к 7 Вы привыкли, к Линуксу нет.

По работе был вынужден около 3 месяцев сидеть на линуксе(убунту) :
+ консоль выше всяких похвал, это реально круто и функционально.
- gui soft - полная фигня. Я банально не смог найти нормальный ftp/sftp и двухпанельный файлменеджер. Наиболее популярные зависают, падают с не понятными ошибками и не обладают нормальной функциональностью. И с остальным чуть менее часто используемым, тоже получил кучу траблов.
+ сохранение скриншота по нажатию PrintScreen - супер, в винде это через внешний и зачастую глючный или платный софт.
- GIMP - юзал и под виндой, он контринтуитивен, даже простое действие надо гуглить.
+ Libre Office - таблицы норм, для простого использования не хуже Excel.
- В хроме кнопки save/cancel поменяны местами - бесит жутко :)
и т.д.

В общем и целом остался огорчен, я как-то надеялся, что за последние 10-12 лет линукс заметно продвинулся по UI/UX и функционалу в сторону обычного пользователя, но я этого не заметил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху