Rapida Форк на базе simpla 2.3.8

8 байт это здорово, а md4 в php есть. Hash('md4', $string). Надо потестить на моей большой базе, будут ли дубли в случае с 15симв. Bigint
Твой вариант в 2 раза медленне нативного md5. Только что проверил. А на счет дублей, если они и будут (а для этого нужно иметь как минимум 1152921504606846977 строк) то их легко отсеивать, выше уже писал как.
<-------------- добавлено через 1126 сек. -------------->
2. Вшить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это очень и очень спорный вопрос! Не делайте как опенкарт!
 
Кое-что наверняка сделаю. Надо только расчистить и укрепить фундамент, иначе только время тратить.
<-------------- добавлено через 371 сек. -------------->
Твой вариант в 2 раза медленне нативного md5.
я md4 выбрал именно после теста. :)

Скинь код теста, пожалуйста.
 
PHP:
<?php
$start_time = microtime( true );
for ($x=0;$x<100000;$x++){
md5 ( 'qwertyuiop[]asdfghjkl;zxcvbnm,./!@#$%^&*()_+1234567890-=');
}
echo round( ( microtime( true ) - $start_time ), 5 );

Спасибо. Проверил еще раз на PHP 7.1 md5($s) и hash('md4', $s)

Очень близкий результат получился:
1.5млн. повторений:

Код:
hash('md5', $s) time: 0.80109190940857 s
hash('md4', $s) time: 0.73003602027893 s
md5($s) time: 0.69069290161133 s

Пожалуй, можно пренебречь.
 
Простите если буду не прав.
Я считаю:
1. Убрать "Простые звонки", вместо этого сделать окно для вывода кода CallBack
2. Вшить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Сделать отзывы с фото и виджетом на главной из коробки
4. Летелку товаров сменить на окно уведомление (не на всех моб. устройствах видно, что товар добавлен)
5. Из коробки сделать "Оплата после подтверждения менеджером" с возможностью чек-бокс выбора в админке показывать или нет.
6. Настроить SEO и Яндекс.Метрику Коммерция
7. Определение клиента (город )и вывод информации в зависимости от (города)

Да побойтесь бога - решается элементарно с минимальными знаниями.

Хотите список самого актуального?

1) должен быть 100% аякс вся инфа должна обновляться без перезагрузки страницы - за этим будущее и все движки рано или поздно к этому перейдут
2) фильтр цены ползунком
3) возможность выбрать в фильтре несколько характеристик и брендов стразу
4) возможность задать связку размер, цвет, рост в варианте товара
5) из этого вытекает фильтр по вариантам товара (размер, цвет, рост)
6) диапазонный фильтр в характеристиках товаров
7) ЧПУ для выдачи фильтра товаров без кириллицы с возможностью задать метаданные
8) Поддержка PHP 7 должна быть в приоритете, т.к. дает прирост в скорости и памяти кушает в 2 раза меньше
 
4) возможность задать связку размер, цвет, рост в варианте товара
5) из этого вытекает фильтр по вариантам товара (размер, цвет, рост)

С остальным проблем не будет. А вот с этим надо будет крепко подумать. Варианты сейчас реализованы просто - у них нет никаких собственных опций. Все что есть в варианте это свой артикул, цена, остаток на складе и название. В названии и пишут, что из себя представляет этот вариант.
Если делать вариант полноценным товаром, то проще отказаться от схемы хранения вариантов отдельно от самих товаров. Т.е. реализовать схему 1 товар - 1 вариант. Чтобы для каждого варианта просто создавался отдельный товар - это даже проще и быстрее работать будет, потому что исчезает отдельная таблица с вариантами. Много где получится упростить логику.
Для моих лично целей вариативность вообще не нужна, но еще остается история с шаблонами, для которых все равно придется сохранять конструкцию с вариантами, хотя бы декоративную - чтобы шаблоны работали.
<-------------- добавлено через 3559 сек. -------------->
1) должен быть 100% аякс вся инфа должна обновляться без перезагрузки страницы - за этим будущее и все движки рано или поздно к этому перейдут
Это будет зависеть от шаблона. Доступ к api через аякс я сделаю, нужно будет логику обработки данных делать на клиенте. Сейчас аякс в тех местах где он есть реализован очень просто, в ответ на запрос движок посылает сразу куски html, которые js вставляет в нужные места. Это допустимо для небольших элементов вроде аяксовой корзины товаров или пагинации страниц. А вот если грузить HTML на более крупных участках страниц, то такой подход станет поглощать преимущества аякса.
Поэтому самом гибким будет способ передачи голых данных из api, чтобы js из шаблона раскладывал их по скелету HTML. Так я и хочу сделать.
 
Последнее редактирование:
Чтобы для каждого варианта просто создавался отдельный товар - это даже проще и быстрее работать будет

Часто встречаются товары у которых есть варианты - например та же самая одежда. Не будешь же создавать кучу товаров c разным размером, потом еще столько-же товаров с цветом для каждого размера, а потом еще больше с ростом для каждого размера и цвета.

Раньше у CMSок не было вариантов товаров, но со временем большинство смирилось с этой потребностью и запилили у себя варианты.

Возможность указать 3 параметра у варианта товара думаю закроет все мыслимые и немыслимые потребности.
 
Последнее редактирование:

Импорт XML вообще шикарный и продуман до мелочей.

Единственное нашел ошибку - картинки с https:// в урле в БД пишутся, но изображения не подгружаются - это Симпловский баг.

Решение:

В api/Image.php нужно заменить 36 строку

if(substr($source_file, 0, 7) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся')

на

if(substr($source_file, 0, 7) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' || substr($source_file, 0, 8) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' )

И в api/Design.php строку 213 заменить на:

if(substr($resized_filename_encoded, 0, 7) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' || substr($resized_filename_encoded, 0, 8) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся')
 
Последнее редактирование:
if(substr($source_file, 0, 7) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' || substr($source_file, 0, 8) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' )

И в api/Design.php строку 213 заменить на:

if(substr($resized_filename_encoded, 0, 7) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' || substr($resized_filename_encoded, 0, 8) == 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся')


Спасибо, исправил. В версии 0.0.6.1 будет этот фикс.

P.S. Версия 0.0.6 была с ошибками, никаких функций не добавлял, поэтому просто перезалил эту же версию в этот же пост.
<-------------- добавлено через 2495 сек. -------------->
RAPIDA Ecommerce CMS
SimplaCMS 2.3.8 fork

****************
Changelog
****************

=================
v0.0.6.1 22.10.2017
=================
- Исправлен баг с загрузкой изображений с внешнего источника https://
- Исправлен баг при создании товара через админку simpla/ProductAdmin.php


Теперь есть скрипт для генерации дистрибутива системы. Теперь все версии будут аккуратно лежать в каталоге distro Файл create_distro.php доступен на гитхабе (в инсталяторе его нет) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скорость разработки должна ускорится.

Надо придумать систему автоматических тестов, чтобы легко и непринужденно отлавливать досадные мелочи. Проверять все функции подряд довольно утомительно, а если не проверять просачивается слишком много ошибок.

Rapida 0.0.6.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Небольшой HOWTO

Система ставится очень просто, буквально в 3 клика. Система из коробки идет без демонстрационной базы, т.е. база в комплекте пустая. Для желающих быстро оценить скорость работы системы предлагается сделать импорт из демонстрационного YML файла. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Файл хорош тем, что там действительно много товаров, можно сразу посмотреть насколько rapida действительно быстрая.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Вы бы не могли оживить старую функцию авто подбора изображения товара от его названия и характеристик ?. API Google обновили давным давно. Или можно использовать Яндекс картинки.
 
Назад
Сверху