Помощь Как перенести сайт на другой хостинг и домен самому!

Чтобы сделать простую работу нужно поставить Akeebu? Зачем усложнять?

Нужно всего лишь выполнить несколько простых пунктов
1. Через ftp скопировать файлы. Для существенного ускорения лучше запаковать все файлы в архив. Архив скачается значительно быстрее
2. В PHPAdmin эскпортировать БД
3. Скопировать архив на новый хостинг. Там его распаковать
4. Через PHPAdmin импортировать БД
5. Поправить в configuration.php параметры связанные с БД (хостинг, имя базы данных, пароль, логин MySQL) и пути к папкам logs и temp

Вот и всё
Зачем читать, если можно писать :) Ведь чуть выше обосновывал, почему Akeeba BackUp удобнее. Раньше переносил без Akeeb_ы, на кривые руки не жаловался, хотя от невнимательности косяки бывали. Перешел на Akeeba и менять не собираюсь. Akeeba позволяет максимально упростить процесс переноса и сэкономить время.
 
Чтобы сделать простую работу нужно поставить Akeebu? Зачем усложнять?

Нужно всего лишь выполнить несколько простых пунктов
1. Через ftp скопировать файлы. Для существенного ускорения лучше запаковать все файлы в архив. Архив скачается значительно быстрее
2. В PHPAdmin эскпортировать БД
3. Скопировать архив на новый хостинг. Там его распаковать
4. Через PHPAdmin импортировать БД
5. Поправить в configuration.php параметры связанные с БД (хостинг, имя базы данных, пароль, логин MySQL) и пути к папкам logs и temp

Вот и всё
и очень большой плюс Акеебы - бэкапы. Да можно крон настроить, в панели хостинга настроить и т.д. Новичок зачастую этого не знает, а Акееба позволяет нажатием одной кнопки иметь полный бэкап сайта.
 
и очень большой плюс Акеебы - бэкапы. Да можно крон настроить, в панели хостинга настроить и т.д. Новичок зачастую этого не знает, а Акееба позволяет нажатием одной кнопки иметь полный бэкап сайта.
Любой хостинг в админке имеет кнопку бэкапа
 
Любой хостинг в админке имеет кнопку бэкапа
Например у известного Таймвэба на некоторых тарифах сейчас доступно только три бэкапа в месяц, а бекапить надо ежедневно. Акееба выручает, ещё и сохраняет в облако, а не к хостеру, экономя место.
 
Например у известного Таймвэба на некоторых тарифах сейчас доступно только три бэкапа в месяц, а бекапить надо ежедневно. Акееба выручает, ещё и сохраняет в облако, а не к хостеру, экономя место.
на моем хостинге(не буду давать рекламу) обычный ISP mager не шибко новой версии, но уже можно 1 кликом забекапить все сайты и базы, и делать это по расписанию тоже, хоть каждый день - лишь бы места хватало... Особого смысла пользоваться акебой для этого смысла не вижу, уж для простого переноса так точно.
 
на моем хостинге(не буду давать рекламу) обычный ISP mager не шибко новой версии, но уже можно 1 кликом забекапить все сайты и базы, и делать это по расписанию тоже, хоть каждый день - лишь бы места хватало... Особого смысла пользоваться акебой для этого смысла не вижу, уж для простого переноса так точно.
я не давно столкнулся с проблемой мая любимая акеба подвела делает архив и где то стопорится и в результате делает не полную копию сайта, в результате не как не могу получить бекап. При этом мой хостинг дает нормальный архив с сайтом и нормальную базу. Вот как это все объеденить мозгов не хватает. База импортируется архив разархивируется, а вот как сделать из этого рабочую копию не пойму. Чувствую нужно конфигв ручную писать но что не где в интернетах пока не нашел. Я думаю способ переноса используя штатные бекапы для многих может пригодится.
 
тут кому как привычнее, я использую бэкапы на хостинге - очень удобно и место не занимает, в любой момент есть отдельно бэкап Бд и бэкап сайта - можно хоть в онлайне править и откатиться если что...
 
Зачем тогда огород городить с ZIP, просто можно копировать файлы, а базу через экспорт? Akeeba backup + kickstart дает контроль за ошибками, автоматизм операций, в конце концов это быстрей. Не даром в большинстве уроках учат именно так. Но наверно можно делать еще разными способами. Но мне кажется Akeeba backup + kickstart это самый оптимальный способ. Тем более регулярные бекапы с помощью Akeeba backup это просто стандарт безопасности. Если у вас есть хороший бекап вы сможете оживить сайт после любого сбоя. И если вы все делаете правильно ни каких ошибок не возникнет. Ошибки будут если не проставить правильные правила ns - name server. О чем выше уже писали. 404 ошибок не будет так как это копия сайта.

А чем не подошел старый способ?
1) копируете все файлы на новый сервер
2) заливаете базу данных в БД на новый сервер
исправляете файл: configuration.php
Вот эти поля:
var $log_path = '/home/login/site.ru/docs/logs'; - пусть к папке логов
var $tmp_path = '/home/login/site.ru/docs/tmp'; - путь к папке tmp
var $host = 'login.mysql'; - имя сервера баз данных
var $user = 'login_mysql'; - имя пользователя баз данных
var $db = 'login_db'; - имя базы данных
var $dbprefix = 'jos_'; - префикс таблиц
var $password = 'password'; - пароль базы данных

Я с Akeeba никогда не работал... все по-простому быстро переносится, пишите, помогу если нужно....
 
Последнее редактирование модератором:
А чем не подошел старый способ?
1) копируете все файлы на новый сервер
2) заливаете базу данных в БД на новый сервер
исправляете файл: configuration.php
Вот эти поля:
var $log_path = '/home/login/site.ru/docs/logs'; - пусть к папке логов
var $tmp_path = '/home/login/site.ru/docs/tmp'; - путь к папке tmp
var $host = 'login.mysql'; - имя сервера баз данных
var $user = 'login_mysql'; - имя пользователя ......
:ay: , пользуюсь таким же способом, все ок. Только после переноса на хостинг обязательно выставляю права на папки и файлы (если не поменять, сайт некорректно работает)
 
Назад
Сверху