Помощь Как перенести сайт на другой хостинг и домен самому!

Я заливаю через Akeeba архивный файл .jpa и вот эти два файла. А затем все по инструкции, только к вашему домену прибавьте /kickstart.php
 

Вложения

  • kickstart_akeeba.zip
    103,5 KB · Просмотры: 0
Я заливаю через Akeeba архивный файл .jpa и вот эти два файла. А затем все по инструкции, только к вашему домену прибавьте /kickstart.php
лучше вот эту сборку там есть еще русские .ini файлы так что установка пройдет комфортней, будет понятней что жать, а перед этом не забывайте создать базу записать имя пользователя имя базы и пароль, ну само-сабой проследить чтоб ДНС на домен был прилинкован
 

Вложения

  • kickstart-core-5.4.0.zip
    113,5 KB · Просмотры: 1
А чем не подошел старый способ?
1) копируете все файлы на новый сервер
2) заливаете базу данных в БД на новый сервер
исправляете файл: configuration.php
Вот эти поля:
var $log_path = '/home/login/site.ru/docs/logs'; - пусть к папке логов
var $tmp_path = '/home/login/site.ru/docs/tmp'; - путь к папке tmp
var $host = 'login.mysql'; - имя сервера баз данных
var $user = 'login_mysql'; - имя пользователя баз данных
var $db = 'login_db'; - имя базы данных
var $dbprefix = 'jos_'; - префикс таблиц
var $password = 'password'; - пароль базы данных

Я с Akeeba никогда не работал... все по-простому быстро переносится, пишите, помогу если нужно....
 
А чем не подошел старый способ?
1) копируете все файлы на новый сервер
2) заливаете базу данных в БД на новый сервер
исправляете файл: configuration.php
Вот эти поля:
var $log_path = '/home/login/site.ru/docs/logs'; - пусть к папке логов
var $tmp_path = '/home/login/site.ru/docs/tmp'; - путь к папке tmp
var $host = 'login.mysql'; - имя сервера баз данных
var $user = 'login_mysql'; - имя пользователя баз данных
var $db = 'login_db'; - имя базы данных
var $dbprefix = 'jos_'; - префикс таблиц
var $password = 'password'; - пароль базы данных

Я с Akeeba никогда не работал... все по-простому быстро переносится, пишите, помогу если нужно....
Ключевой фразой является: "Я с Akeeba никогда не работал... ".
Теперь перейдём к "А чем не подошел старый способ? "
Давайте посмотрим на ваши 3 пункта несколько шире, пошагово, типа "- Как положить в холодильник бегемота? - Открыть холодильник, положить бегемота, закрыть холодильник!"
1 Идём в панель управления хостингом, находим файловый менеджер, там архивируем файлы (потому как не архивировать надоест ждать, пока вся мелкота скачается), архив с файлами копируем к себе на комп (напрямки на другой сервер это вряд ли...), со своего компа заливаем архив на новый хост, там распаковываем.
2 Опять в панели управления хостингом, средствами хостинга бекапим базу данных, а если такого инструмента нет, то лезем в MyAdmin и экспортируем оттуда, опять к себе на комп. Со своего компа прекидываем на новый хост и импортируем базу данных. (Блин, уже устал лазать по разным окошкам:))
3 На новом хостинге лезем в файловый менеджер, находим конфиг и начинаем править: ползать по строкам и искать нужную инфу и не дай бог ошибиться в пути к папке логов или ещё где...
С Akeeba всё горазда проще - всё делается из одного интерфейса Joomla, без танцев с бубном и лишних движений. Из проблем, только одна - используйте для переноса проверенный формат архива ZIP, а не предлагаемый jpa. Запустили процесс, по окончании скачали архив (файлы и база в одном флаконе), закачали его на новый хост, распаковали, перешли на сайт - инсталляция запустилась автоматом, в предлагаемых полях заполнили новую инфу. Процесс пошёл, лазать по форточкам не надо, всё в одном окне. Бинго!
 
Последнее редактирование:
Ключевой фразой является: "Я с Akeeba никогда не работал... ".
Теперь перейдём к "А чем не подошел старый способ? "
Давайте посмотрим на ваши 3 пункта несколько шире, пошагово, типа "- Как положить в холодильник бегемота? - Открыть холодильник, положить бегемота, закрыть холодильник!"
1 Идём в панель управления хостингом, находим файловый менеджер, там архивируем файлы (потому как не архивировать надоест ждать, пока вся мелкота скачается), архив с файлами копируем к себе на комп (напрямки на другой сервер это вряд ли...), со своего компа заливаем архив на новый хост, там распаковываем.
2 Опять в панели управления хостингом, средствами хостинга бекапим базу данных, а если такого инструмента нет, то лезем в MyAdmin и экспортируем оттуда, опять к себе на комп. Со своего компа прекидываем на новый хост и импортируем базу данных. (Блин, уже устал лазать по разным окошкам:))
3 На новом хостинге лезем в файловый менеджер, находим конфиг и начинаем править: ползать по строкам и искать нужную инфу и не дай бог ошибиться в пути к папке логов или ещё где...
С Akeeba всё горазда проще - всё делается из одного интерфейса Joomla, без танцев с бубном и лишних движений. Из проблем, только одна - используйте для переноса проверенный формат архива ZIP, а не предлагаемый jpa. Запустили процесс, по окончании скачали архив (файлы и база в одном флаконе), закачали его на новый хост, распаковали, перешли на сайт - инсталляция запустилась автоматом, в предлагаемых полях заполнили новую инфу. Процесс пошёл, лазать по форточкам не надо, всё в одном окне. Бинго!
Да можно зайти в настройки компонента изменить с jpa на ZIP, тогда kickstart не нужен при переходе на сайт запустится мастер установки, но это лишние действия, я например пользуюсь файлзилой и до сих пор не знаю как с помощью него разорхивировать файл на сервере, переносить уже разархивированный это очень долго, дольше раз в десять, а так кидаешь jpa, запускаеш кикстар с русскими ини файлами, что выложил выше, и мастер сам разархивирует по русски понятно скажет что делать. И делать всего ни чего только настроить базу задать пароль админа, после нажать кнопку удалить инсталяшку.
 
Да можно зайти в настройки компонента изменить с jpa на ZIP, тогда kickstart не нужен при переходе на сайт запустится мастер установки, но это лишние действия
У меня хостинг может распаковать архив сразу после закачки, за один заход, поэтому мне так удобнее и никаких лишних действий. Можно делать и с kickstart_ом, без разницы. А формат jpa я не использую после прокола, (обсуждали здесь) поэтому zip.
 
Да пожалуй поставлю себе в установках zip, хоть он и дольше делается (тестировал) и больше по размеру (процентов на 5-10) но восстановить zip в тыщу раз легче чем jpa, хотя у меня за 7 лет на куче сайтов такой проблемы ни когда не было
 
AkeebaBackUp бесплатной версии вполне достаточно для переноса
 
Чтобы сделать простую работу нужно поставить Akeebu? Зачем усложнять?

Нужно всего лишь выполнить несколько простых пунктов
1. Через ftp скопировать файлы. Для существенного ускорения лучше запаковать все файлы в архив. Архив скачается значительно быстрее
2. В PHPAdmin эскпортировать БД
3. Скопировать архив на новый хостинг. Там его распаковать
4. Через PHPAdmin импортировать БД
5. Поправить в configuration.php параметры связанные с БД (хостинг, имя базы данных, пароль, логин MySQL) и пути к папкам logs и temp

Вот и всё
 
Чтобы сделать простую работу нужно поставить Akeebu? Зачем усложнять?

Нужно всего лишь выполнить несколько простых пунктов
1. Через ftp скопировать файлы. Для существенного ускорения лучше запаковать все файлы в архив. Архив скачается значительно быстрее
2. В PHPAdmin эскпортировать БД
3. Скопировать архив на новый хостинг. Там его распаковать
4. Через PHPAdmin импортировать БД
5. Поправить в configuration.php параметры связанные с БД (хостинг, имя базы данных, пароль, логин MySQL) и пути к папкам logs и temp

Вот и всё
Усложнений нет. Если есть понятия, что такое пхпмайадмин, кодировки, дамп БД и прочее, то можно и ручками. Ежели таковых понятий нету, то лучше Акееба, ИМХО. В Акеебе по умолчанию отмечен пункт "заменить файл хтаксесс стандартным", несколько раз приходилось "спасать" после ручного переноса (когда владелец в панике, что вроде все правильно сделал, а на сайте ошибка 500). Впрочем это уже из области Винда и Линукс))))))))
 
Назад
Сверху