Помощь Как перенести сайт на другой хостинг и домен самому!

Хорошо надеюсь мне бан за флуд не поставят. Чтоб скачать про нужно 35 сообщений. Вы как ведите у меня 10. Но и без прошки вполне спокойно можно жить.
Рассказываю этапы переноса через Akeeba backup + kickstart.
1. Нажимаете одну кнопку Akeeba backup - делаете бекап.
2. Скачиваете бекап.
3. Создаете БД, записываете параметры. Создаете сайт на хостинге, NS прописваете, создается папка для сайта.
4. Скидываете по ФТП бекап и кикстар.
5. Запускаете отвечаете на несколько вопросов. Самые сложные из которых это установки БД.
6. Удаляете файл установки через kickstart.
Все если сайт не тяжелый за пол часа- час делается.
Я теоритически знаю что в ПРО есть - Мастер переноса сайта с одного сервера непосредственно на другой при помощи FTP/SFTP/FTPS.
Но что не знаю того не знаю. Но думаю что там достаточно подводных камней чтоб не использовать для переноса на новый хостинг.
Если не сложно расскажите какие этапы с помощью ПРО версией.
 
  • Заблокирован
  • #12
Если на хостинге есть phpmyadmin то сделать экспорт базы данных, и скопировать коревую директорию на новый хостинг.
На новом хостинге импортировать базу и дать нужные права на файлы директории сайта, готово.
 
Заливаете копию файлов сайта на новый хостинг и импортируете бекап старой базы данных в новую базу (созданную на новом хостинге). В файле configuration.php правите public $db = "название новой базы" ; public $log_path = "путь к папке logs" ; public $password = "пароль к новой базе" ; public $tmp_path = "путь к папке tmp" ; public $user = "имя пользователя новой базы, часто совпадает с названием базы". И все. Зачем какие-то расширения использовать?
 
Зачем какие-то расширения использовать?
А зачем к телевизору пульт? Ведь можно управлять телеком без него: подошел, переключил...
С пультом проще и удобней!
Так и с AkeebaBackUp - если я регулярно бекапы этим компонентом делаю, то и переносить им же буду!
 
Ну руками всегда надежнее, было бы что-то сложное - тогда конечно, компоненты и расширения в помощь.
 
Тоже стал вопрос переноса сайта на новый домен, проблема в том что реализована внутренняя перелинковка, и очень много страниц чтобы менять ссылки вручную, подскажите есть для етого какое то расширение или все пропало ?
 
Тоже стал вопрос переноса сайта на новый домен, проблема в том что реализована внутренняя перелинковка, и очень много страниц чтобы менять ссылки вручную, подскажите есть для етого какое то расширение или все пропало ?
А что внутренняя перелинковка делалась абсолютными ссылками, не относительными? Если относительными, то переживать нечего, все подхватится.
 
Тоже стал вопрос переноса сайта на новый домен, проблема в том что реализована внутренняя перелинковка, и очень много страниц чтобы менять ссылки вручную, подскажите есть для етого какое то расширение или все пропало ?
Даже если не относительные ссылки, вытягиваем из БД таблицу, поиск-замена.
Чтобы конкретней расписать нужно знать где и как делалась перелинковка.
 
Тоже стал вопрос переноса сайта на новый домен, проблема в том что реализована внутренняя перелинковка, и очень много страниц чтобы менять ссылки вручную, подскажите есть для етого какое то расширение или все пропало ?
Если ссылки были абсолютными (включащими домен в адресе ссылки) то перед импортом базы на новом хостинге надо будет пройтись по ней в любом редакторе функцией "search - replace" и заменить все вхождения старого домена на новый.
 
AkeebaBackUp бесплатной версии вполне достаточно для переноса, все просто и удобно, проблем с ним никогда не было.
Советую AkeebaBackUp.
 
Назад
Сверху