Joomal отдает только первую страницу в nginx

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
458
Реакции
194
На всех остальных 404 not found. Посмотрел в интернетах, решение вроде есть, но все связано с директорией sites-available. Ее нет и все настройки лежат в /etc/nginx/vhosts/site/site.conf
На vds ubuntu, стоит панель ISP. Подскажите где что исправить. Конфигурационный файл:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Нет, не работает и дело не в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, даже если отключить sef, тоже 404 кроме главной. Основное решение, на большинстве ресурсов, в том числе и на сайте joomla, такое:

location / {
try_files $uri $uri/ /index.php?$args;

Не пойму куда это вписать, если заменить существующий try_files, тоже самое, если вписать дополнительный location / {, не работает вообще ничего!?
 
Потому что у вас стоит
vds ubuntu, стоит панель ISP
и вы дупля не откалываете что конфиг надо из панели править, а не из консоли ногами топтать по переопределенной панелью конфигурации.

config-php-fpm-for-wordpress.png
 
Последнее редактирование:
сработала эта часть конфига:

location / {
try_files $uri $uri/ /index.php;
location ~ [^/]\.ph(p\d*|tml)$ {
try_files /does_not_exists @PHP;
}
}

даже без $args
 
Обратился в kwork, там мне помогли, правда чувак сильно переделал конфиг, но работает нормально, что с www, что без него, но вообще будет интересно попробовать с родным конфигом по вашим правкам.
Потому что у вас стоит

и вы дупля не откалываете что конфиг надо из панели править, а не из консоли ногами топтать по переопределенной панелью конфигурации.

config-php-fpm-for-wordpress.png
А для таких 'советчиках" хочу сообщить что в школе они учились плохо и простое правило, что от перемены слагаемых сумма не меняется они забыли, это универсальное правило на все случаи жизни, и ты хоть через что не редактируй, если не верно само то что предлагается, то ничего не изменется и прежде чем кидатся понтами, убедитесь, что вы в чем то правы, а так это выглядит очень глупо.
 
Последнее редактирование:
Обратился в kwork, там мне помогли, правда чувак сильно переделал конфиг, но работает нормально, что с www, что без него, но вообще будет интересно попробовать с родным конфигом по вашим правкам.

А для таких 'советчиках" хочу сообщить что в школе они учились плохо и простое правило, что от перемены слагаемых сумма не меняется они забыли, это универсальное правило на все случаи жизни, и ты хоть через что не редактируй, если не верно само то что предлагается, то ничего не изменется и прежде чем кидатся понтами, убедитесь, что вы в чем то правы, а так это выглядит очень глупо.
если что, пишите мне, не первую собаку доедаю по NG+Ap, NG+PfPM
 
Назад
Сверху