верификация в mail.ru

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
подскажите в чем проблема.
пытаюсь верифицировать сайт в вебмастере mail.ru но ни в какую.
файл на сервер добавил, в robots.txt стоит User-agent: *

выдает:
  • К сожалению, поисковый робот mail.ru не получает ответ от вашего сайта на запросы с заголовком User-Agent: Mozilla/5.0 (compatible; Linux x86_64; Mail.RU_Bot/2.0; +Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Проверьте настройки вашего сервера или обратитесь к своему поставщику хостинг-услуг.
 
Самое простое - попробуйте с тем же User-agent попробовать от себя открыть ваш сайт и посмотреть как пройдет соединение, а так же какой будет ответ.

Ставьте user agent switcher для своего браузера и проверяйте
 
Вот простой онлайн-сервис проверки кода ответа (переадресации, недоступности и т.п.) – Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Введите там полный адрес к файлу на вашем сайте, который робот mailru ожидает увидеть, и все понятно станет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Вот простой онлайн-сервис проверки кода ответа (переадресации, недоступности и т.п.) – Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Введите там полный адрес к файлу на вашем сайте, который робот mailru ожидает увидеть, и все понятно станет.

спасибо за наводку.
проверил, результат такой:

<html><head><title>Error 406 - Not Acceptable</title><head><body><h1>Error 406 - Not Acceptable</h1><p>Generally a 406 error is caused because a request has been blocked by Mod Security. If you believe that your request has been blocked by mistake please contact the web site owner.</p></body></html>

не подскажете что делать??
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Там настройки Mod Security менять надо. Кто сервер админит? Вы или техподдержка хостинга? От этого зависит в каком виде советы давать.

поддержка американцы (им пох на мой майл ру)) отключили временно mod security что бы я смог подтвердить, подтвердил, они включили снова и снова ошибка 406)) ни у кого такого нет??
 
поддержка американцы (им пох на мой майл ру)) отключили временно mod security что бы я смог подтвердить, подтвердил, они включили снова и снова ошибка 406)) ни у кого такого нет??
Mod security - это файервол. Т.к. настраивали америкосы, то для них мейлрушный бот это нежелательный бот. Двумя строчками в настройках прописывается разрешение для него. Вам надо договариваться с техподдержкой, чтобы они изменили настройки. Хоть в сто форумов напишите, но никто кроме хостера не поможет.

SecRule REQUEST_HEADERS:User-Agent "Mail.ru" log,allow
SecRule HTTP_USER_AGENT "Mail.RU_Bot" log,allow
 
Назад
Сверху