Неправильная работа сайта после удаления старых корзин.

coconut76

Создатель
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
25
Реакции
4
Сайт на Prestashop 1.5.6
За 5 лет накопилось много брошенных корзин. Я лох, не разобравшись решил грохнуть их через Php My Admin прямо из базы. Удалил не все, а за предыдущие 3 года.
Но теперь если Фронт Офис работает как и раньше, то Бэк Офис стал глючить, в плане того, что заказы нельзя сделать из Админки. Нельзя сделать заказ из корзины клиента.
Есть ли шанс как то это поправить....или уже всё?
 
Сайт на Prestashop 1.5.6
За 5 лет накопилось много брошенных корзин. Я лох, не разобравшись решил грохнуть их через Php My Admin прямо из базы. Удалил не все, а за предыдущие 3 года.
Но теперь если Фронт Офис работает как и раньше, то Бэк Офис стал глючить, в плане того, что заказы нельзя сделать из Админки. Нельзя сделать заказ из корзины клиента.
Есть ли шанс как то это поправить....или уже всё?
попробуй клинером (модуль престы) дочистить, если не сработает - экспорт базы и смотреть все поля с id корзинами и там уже разбираться.
 
попробуй клинером (модуль престы) дочистить, если не сработает - экспорт базы и смотреть все поля с id корзинами и там уже разбираться.
Просто клинером действие Исправить - не помогло. Сейчас экспортнул БД. буду смотреть все поля.
 
Просто клинером действие Исправить - не помогло. Сейчас экспортнул БД. буду смотреть все поля.
Тебе нужно просмотреть таблицы с id_cart
особенно поля AUTO_INCREMENT= в конце таблицы
они должны быть на одно число больше, чем id последней записи
 
Тебе нужно просмотреть таблицы с id_cart
особенно поля AUTO_INCREMENT= в конце таблицы
они должны быть на одно число больше, чем id последней записи
Проверил. все нормально. но всё равно, когда из админки пытаюсь добавить товар в корзину. При нажатии кнопки "Добавить в корзину" вверху админки начинается крутится фигнюшка ожидания "Загрузка..." и так можно ждать бесконечно.
Проверил в этот момент создаётся корзина, на один номер больше чем предыдущая. НО! У всех предыдущих id_shop_group - 1
А у моей из Админки id_shop_group - 0
 
Относительно простой способ полечить - сделать полный бекап, после грохнуть базу, после восстановиться из бекапа.
Похоже, где-то действительно слетел auto_increment (не факт, что только в одной таблице).
Подобная "жесткая перезагрузка" должна помочь.
 
Есть у меня мыслишка, что это хороший повод перейти на 1.6 ))))
Спасибо всем неравнодушным.
 
У меня похожая проблема, только уже в 1.6.1.0

чот где то не то удалил и началось - брошенные корзины и текущие отдают в админке ошибку -

Код:
Invalid address #7014
at line 393 in file classes/Address.php

подскажите прям как для чайника - куда смотреть и что делать.
 
У меня похожая проблема, только уже в 1.6.1.0

чот где то не то удалил и началось - брошенные корзины и текущие отдают в админке ошибку -

Код:
Invalid address #7014
at line 393 in file classes/Address.php

подскажите прям как для чайника - куда смотреть и что делать.
для начала открыть файл classes/Address.php и посмотреть что там на строке 393
 
Назад
Сверху