Обсуждение Joomla 3.8.0 Release - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.8

  • Да, очень

    Голосов: 8 19,0%
  • Так себе

    Голосов: 4 9,5%
  • Ерунда полная

    Голосов: 4 9,5%
  • Ожидал большего

    Голосов: 7 16,7%
  • Пока не обновлялся

    Голосов: 15 35,7%
  • Обновился, но еще не разобрался

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42
обновился) вылетела ошибка.
[Call to undefined method JModuleHelper::isAdminMultilang()]
пришлось отключать временно меню
 
обновился) вылетела ошибка.
[Call to undefined method JModuleHelper::isAdminMultilang()]
пришлось отключать временно меню
Это не ошибка Джумла, а расширения, которое использует старый метод. Для поиска, какое именно, можно запустить в терминале из корня сайта grep -nr 'class JModuleHelper'.
 
Завтра, 4-го октября, ожидается релиз очередной версии движка - 3.8.1. Будем надеяться, что некоторые проблемы с версией 3.8.0 будут пофиксены.
 
У всех сломались ссылки из сторонних модулей на материалы, например Minitek Responsive Grid for Articles, Shortcode ultimate timeline? Сама ссылка формируется неправильно и при переходе просто перебрасывает на главную.
 
Последнее редактирование:
У всех сломались ссылки из сторонних модулей на материалы, например Minitek Responsive Grid for Articles, Shortcode ultimate timeline? Сама ссылка формируется неправильно и при переходе просто перебрасывает на главную.
У меня owl carousel content нормально работает, правда я новый роутер не включал. А если с новым роутером, в принципе логично, что будут проблемы, пока разработчики не обновят расширения. Какие ссылки сейчас формируются?
 
Joomla! 3.8.1 is now available. This is a bug fix release for the 3.x series of Joomla fixing bugs which were reported after the 3.8.0 release.

What's in Joomla! 3.8.1?
Joomla! 3.8.1 addresses several bugs reported after the 3.8.0 release, including:

Visit GitHub for the full list of Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Когда вышла 3.8 все советуют подождать, ну вот теперь вышла 3.81 теперь уже пора или ждем 3.82?
Обнови на копии локальной, если всё работает, оставайся, на 3.8.1, если что-то заглючило - это наверняка будет какой-то модуль, жди когда выйдет обновление для него под 3.8
 
Когда вышла 3.8 все советуют подождать, ну вот теперь вышла 3.81 теперь уже пора или ждем 3.82?
<-------------- добавлено через 895 сек. -------------->
Обнови на копии локальной, если всё работает, оставайся, на 3.8.1, если что-то заглючило - это наверняка будет какой-то модуль, жди когда выйдет обновление для него под 3.8
Спасибо, буду пробовать, я понял в новом самое критичное это новый роутр если его не трогать 90% проблем можно избежать
 
В этой версии стали вылазит в логах ошибки связанные с библиотеками и HTTP, в прежней версии их не было. Ошибок HTTP в целом после установки этого обновления во многих приложениях появились. На счет роутера, если на сайте не много контента и нет специфических компонентов/ модулей/плагинов, то не думая стоит включать, так как все замечательно работает, а индексация сайта на том же яндексе идет быстро, в моем случае в день до 100 ссылок обновлялось
 
кстати, в версии joomla 3.8.1 обязательно иметь компоненты "баннеры", "контакты", "лента новостей", чтобы исправить ошибки в базе данных. Я ранее их снём - пришлось через "поиск" устанавливать, чтобы потом обновить структуру базы данных.
 
Назад
Сверху