1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

VM 3.x Поиск похожий на Яндекс\Гугл

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем papa, 4 сен 2017.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. papa

papa

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    В общем: мне нужен совет "как сделать поиск как у Яндекса". Типо: вводишь слово или фразу(Например "Кот") - появляется выпадающий список слов("кот, коты, котята, котофей великолепный" ...) - выбираю слово или фразу. И если я ввёл "кот шерстяной", то в выдаче не должно быть "кота"(коты, котёнки). Я увидел что такое может провернуть "Умный поиск", только товары он не индексирует.

Поиском пользовался. Много чего нашёл - установил, смотрел. В том числе https://slovu.net/coding/joomla/virtuemart/1076-umnyj-poisk-joomla-plagin-poiska-tovarov-virtuemart
    Оно не подошло, т.к. старое(для старого вирта и Джумлы). Я сам его поковырял, исправил очевидные ошибки. Теперь оно возвращает null при попытке индексации. Незнаю как глянуть подробнее ошибку. Я сам - по серверу. А Джумлу и VirtueMart знаю плохо.

Кто-что может посоветовать?

Joomla! 3.7.2 + virtuemart 3.2.2

Или может какой-то "Поиск + сортировка"?

Я готов рассмотреть всё, что предложите. Думал "Как-то извернутся и использовать ключевые слова"(мол их использовать в "выпадающем списке", импортировать товары, разбив название на Ключевые слова - думаю не трудно). Основной вопрос: как будет выглядеть в конкретике?

Вообщем жду любые советы, комментарии. Я всё рассматриваю.

2. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    132
    papa нравится это.
  3. papa

papa

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    Есть "https://slovu.net/coding/joomla/virtuemart/1076-umnyj-poisk-joomla-plagin-poiska-tovarov-virtuemart"(как я уже упоминал)
    Он для версии для Virtuemart 2.6 и Joomla 2.5
    Плагин по ссылке скачиваем, устанавливаем, включаем "Максимальное" отображение ошибок, запускаем индексацию, смотрим в консоли "лог ошибок JavaScript" - что-то появилось - смотрим логи ошибок сервера. Читаем ошибку - правим плагин(Почему так? Версия Джумли и Магазина - разные, ошибки могут отличатся).

Если хотите чтобы он заработал.

Отлаживается по ошибкам просто. Смотрите пример(если надо) в /plugins/finder/content (В Джумле) т.к. он скорей всего скопирован от туда.
    Лучше трогать те строчки, на которые жалуется

4. v.korchagin.p

v.korchagin.p Писатель

Регистр.:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Стоял этот поиск около года работает он не очень с русским текстом, ищет не очень корректно, в данный момент лучше него будет SJ Search Pro for VirtueMart у него есть недостаток - он ищет по категориям тоесть если ты перешел в категорию велосипеды искать там другой товар не будет (потестировать можешь на моем сайте sportmag52.ru) но и он из Америки так что ищет не по нашему))), последнее что мне понравилось это вот такое решение подумываю себе приобрести
    но как будет работать неизвестно
    http://virtuemart.su/vm-yandex-search/