• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Google AMP for DLE Free Edition 1.0

DomiTori

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
92
Реакции
88
amp.png

Предисловие:

Около года назад я выпустил первый в своем роде модуль (платный) для внедрения технологии Google AMP в CMS DLE. Перед его созданием я длительное время изучал технологию Accelerated Mobile Pages, на тот момент эта технология была в разработке, тестировалась самим гуглом. Все задавались вопросами - что это такое? Зачем оно нужно? Полезно ли оно для СЭО? Как повлияет на выдачу?... И вот проект доделан, Google внедрил технологию в мобильную выдачу, ответы на вопросы расписаны в статьях.

Представляю общественности бесплатный модуль Google AMP for DLE Free Edition 1.0 с открытым исходным кодом. Эта версия с урезанным функционалом: модуль работает только на сайте с кодировкой utf-8 и им смогут воспользоваться те, кто картинки и видео добавляют на сайт при помощи доп полей. Соответственно если у вас кодировка сайта windows-1251 и вы вставляете картинки и видео в краткое/полное описание воспользоваться модулем вы не сможете. Был взят за основу шаблон smartphone со старых версий DLE и адаптирован под требования amp. Модуль проверен, протестирован. Статьи на сайте-пациенте появились в мобильной выдаче с меткой amp. Приятного использования.

Этот модуль не имеет ничего общего с тем, что я продавал - в нем абсолютно другой метод построения amp версии страниц полной новости, он легче, меньше правок движка для установки. Дабы не записывать видео второй раз, предлагаю посмотреть видео успешного тестирования первой версии модуля.

Установив и настроив по рекомендациям с инструкции по установке ваш сайт будет так же выглядеть в мобильном поиске. Читаем инструкцию внимательно от начала до конца.

Особенности:
1. Автоматическая генерация amp версии страниц полной новости.
2. Приставка /amp.html в конце ссылки полной новости. К примеру у страницы сайт.ру/o-skripte/1-post1.html amp версия будет доступна по ссылке сайт.ру/o-skripte/1-post1/amp.html
3. Автоматическая простановка мета тегов canonical и amphtml для индексации amp версии страницы.
4. Готовый настроенный шаблон на базе smartphone. Добавлены выезжающее меню и блок "поделиться".

Демо видео:

Скриншоты:

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Вложения

  • AMP_for_DLE_Free_Edition_1.0.zip
    23 KB · Просмотры: 80
А как яндекс относится к приставке /amp.html ? ведь как я понял появятся дубли страниц. Если я ошибаюсь поправьте пожалуйста
 
А как яндекс относится к приставке /amp.html ? ведь как я понял появятся дубли страниц. Если я ошибаюсь поправьте пожалуйста
Закрой эти страницы в роботс для яндекса и будет тебе счастье)
 
Так если закрыть как он увидит мобильную версию?
 
Так если закрыть как он увидит мобильную версию?
AMP работает только под Google. Для Яндекса у тебя должен быть адаптированный шаблон или отдельно мобильная версия, которая не связана с AMP.
 
Отпишитесь пожалуйста у кого заработал этот модуль на dle 13.0.
 
Назад
Сверху