Можно ли парсить/грабить чужие новости? Как отреагируют Поисковые Системы?

Как вариант еще перевод с английского статей.
 
После этого их надо вручную приводить в нормальный вид - а это прилично времени съедает.
 
Как вариант еще перевод с английского статей.

Я сомневаюсь, что контент будет релевантный для русскоязычной целевой аудитории. В буржунете редко про Россию/СНГ пишут без особой нужды, а автору нужен постоянный поток актуального контента.
По сабжу: соглашусь с тем, что в сети можно найти огромное количество ресурсов со скопипащенным контентом. Но мне кажется, тут ряд факторов играет роль: частота обновления контента, поведенческий фактор, скорость загрузки страниц (тот же AMP pages). И уникальность контента тут играет далеко не первую роль. Ссылку на первоисточник, конечно, ставить обязательно.

Я бы предложил разбавлять неуникальный контент классными уникальными лонгридами. Найти несколько ответственных копирайтеров, с опытом работы с нишевых новостных сегментах (политика, сельское хозяйство, производство). Пусть они готовят годные исследования на актуальный в стране темы.

При наличии ссылок с качественных ресурсов достаточной вовлечнности пользователей, траффик будет расти.
 
Такие копирайтеры будут дорого просить за свою работу. Да и реально хорошие нишевые исполнители всегда загружены на несколько месяцев вперед
 
Назад
Сверху