Prestashop 1.7.2.1 vs 1.6.1.Х - мнения тех, кто уже сам работал с обеими?

Если бы сейчас Вы начинали строить новый магазин с нуля, какую бы версию Prestashop предпочли?


  • Всего проголосовало
    46
Поиск Prestashop 1.6.1.17 по слову voucher выдаёт такой список:

Посмотреть вложение 88458

Смутила такая ссылка, например, как Generate a voucher.
Создаётся впечатление, что где-то, например, на странице данных клиента, должны быть кнопочка генерации купона и поле с указанием суммы.
Однако, если на ссылку кликнуть, то идёт перенаправление не на страницу "Cart Rules", а на страницу заказов.
В чём смысл? На странице заказов можно Generate a voucher?

скидочные купоны ещё генерируют встроенные или внешние модули лояльности
 
  • Нравится
Реакции: zen1
Скидки на 1.7 суммируются? (товары уже по скидкам и скидки от суммы заказа)
 
1.7 намного быстрее 1.6, мне всё нравиться в 1.7
 
Работаю уже пару месяцев с престашоп 1.7.2.4.
Мне также всё более-менее нравится. В любом случае, не хуже, чем с 1.6.1.17 или ранними.
Версию 1.6 более нигде не собираюсь применять.
 
Помогите определиться, пожалуйста. Сейчас есть магазин работающий на 1.6, шаблон трансформер 3.2. Товаров около тысячи, по одной картинке, без комбинаций и атрибутов прочих. Тормозит безбожно.... Гугловкий Pagespeed выдает оценки 28-30. Задумался на переход на 1.7 со сменой шаблона на warehouse. Реально ли получить значительный прирост в скорости и и возможностях. Не получу ли новые глюки на warehouse ? как он по сравнению с трансформером на 1.7 работает ?
 
Помогите определиться, пожалуйста. Сейчас есть магазин работающий на 1.6, шаблон трансформер 3.2. Товаров около тысячи, по одной картинке, без комбинаций и атрибутов прочих. Тормозит безбожно.... Гугловкий Pagespeed выдает оценки 28-30. Задумался на переход на 1.7 со сменой шаблона на warehouse. Реально ли получить значительный прирост в скорости и и возможностях. Не получу ли новые глюки на warehouse ? как он по сравнению с трансформером на 1.7 работает ?
в вашем случае переход ничего не даст, я бы пока не переходил на 1.7, если конечно вы не любите по 10 раз в год обновлять движок, шаблон и модули. Лучше найти причину этих тормозов - оптимизировать и будет все хорошо.

Могу посмотреть, в чем проблема - если интересно, пишите в личку.
Вот пример работы одного из моих проектов:
 
Последнее редактирование:
Помогите определиться, пожалуйста. Сейчас есть магазин работающий на 1.6, шаблон трансформер 3.2. Товаров около тысячи, по одной картинке, без комбинаций и атрибутов прочих. Тормозит безбожно.... Гугловкий Pagespeed выдает оценки 28-30. Задумался на переход на 1.7 со сменой шаблона на warehouse. Реально ли получить значительный прирост в скорости и и возможностях. Не получу ли новые глюки на warehouse ? как он по сравнению с трансформером на 1.7 работает ?
Как сказал товарищ выше, Вам ничего не даст переход . Поищите человека который оптимизирует движок, посмотрите на хостинг, не желейте денег на оптимизацию - это окупится сторицей.
 
Помогите определиться, пожалуйста. Сейчас есть магазин работающий на 1.6, шаблон трансформер 3.2. Товаров около тысячи, по одной картинке, без комбинаций и атрибутов прочих. Тормозит безбожно.... Гугловкий Pagespeed выдает оценки 28-30. Задумался на переход на 1.7 со сменой шаблона на warehouse. Реально ли получить значительный прирост в скорости и и возможностях. Не получу ли новые глюки на warehouse ? как он по сравнению с трансформером на 1.7 работает ?
Я бы установил движок заново (начисто) и с помощью Store Commander сделал бы экспорт/импорт старого сайта.
 
Впринципе так и сделал. Почти :). Развернул на том же хостинге на другом доменном имени, перекинул товары с картинками, фотками, описаниями, перенес структуру каталога, шлифую новый дизайн. Все летает. Presta 1.7.2.4, warehouse 4.1.4. Посмотрим что будет в конечном варианте, но пока скорость радует. Ну а юзабилити админки просто нет слов, земля и небо по сравнению с 1.6.
 
Назад
Сверху