Prestashop 1.7.2.1 vs 1.6.1.Х - мнения тех, кто уже сам работал с обеими?

Если бы сейчас Вы начинали строить новый магазин с нуля, какую бы версию Prestashop предпочли?


  • Всего проголосовало
    46

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Ставил магазин на PS 1.6.1.7 c последующими обновлениями через модуль 1-Click-Update до PS 1.6.1.16.
Пару дней назад поставил на другом домене PS 1.7.2.1.

Товары, заказы и прочее можно переносить с помощью Store Manager либо модулем, таким как Migration Pro.

Пока не замечаю каких-то особых проблем или недостатков, по сравнению со старой версией, которые могли бы меня заставить отказаться от перехода на версию 1.7.2.1.

Да, если на сайте модулей престы ставишь в фильтре поиска совместимость с 1.7.2.1, то из 75 страниц с модулями, остаются лишь 25. Но, по-моему, все или почти все важные модули для данной версии уже приспособлены. С темами примерно тоже самое.

Кто обнаружил существенные недостатки версии 1.7.2.1 по сравнению с 1.6.1.Х и какие?
Кто знает существенные недостатки версий 1.6.1.Х по сравнению с 1.7.2.1 и какие?

Если бы сейчас Вы начинали строить новый магазин с нуля, какую бы версию Prestashop предпочли?

Больше интересует мнение тех, кто уже имеет какой-то опыт с обеими версиями.

Голосуйте вверху темы, пожалуйста.
Интересно будет через какое-то время увидеть какое мнение перевешивает.
 
Последнее редактирование:
думаю, что самое лучшее решение на сегодняшний день
Prestashop 1.7.2.1 + Warehouse 4.1 for Prestashop 1.7.2.x от 29.08.2017 + встроенный в него модуль блога
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

за сентябрь подниму пару коммерческих проектов на такой связке - будет понятнее )
 
думаю, что самое лучшее решение на сегодняшний день
Prestashop 1.7.2.1 + Warehouse 4.1 for Prestashop 1.7.2.x от 29.08.2017 + встроенный в него модуль блога
А как насчёт Prestashop 1.7.2.1 + актуальный Transformer?
Warehaus лучше чем Transformer? Чем?
 
А как насчёт Prestashop 1.7.2.1 + актуальный Transformer?
Warehaus лучше чем Transformer? Чем?

везде есть, что можно улучшить

кому какой шаблон нравится допиливать - тот и допиливают под каждый проект :)
 
везде есть, что можно улучшить

Верно ли понял, уже можно начинать строить новые проекты на 1.7, присутствует стабильность уже или все же лучше пока 1.6?

Тоже связку с трансформером рассматриваю*
 
Верно ли понял, уже можно начинать строить новые проекты на 1.7, присутствует стабильность уже или все же лучше пока 1.6?
А в Prestashop, вообще, есть стабильность?
Мне кажется тут можно только сравнивать где больше преимуществ с точки зрения сегодняшней и ближайших месяцев, может одного или 2 лет, максимум.
Но для этого и открыта данная ветка, чтобы узнать мнения тех, кто уже успел испробовать обе версии.
Лично я пока не нашёл серьёзных аргументов против того, чтобы новый магазин начинать с версии 1.7.2.1.
 
Ну если проследить динамику частых обновлений с поправками, это как минимум первый аргумент, чтобы подумать.
Позвольте поинтересоваться, а плюсы какие приобретаем, если не видим явных минусов?
 
тут все зависит от самого проекта. Если магазин работает на 1.6 и вопрос стоит: переходить на 1.7 или нет, то, я думаю, еще рано это делать. Если делаете с нуля то стоит задуматься. 1.7 стоит ставить:
1. если ты на ты в программировании и готов работать над косяками престы, в 1.7 их будет больше.
2. модулей пока мало, а бесплатных тем более. К этому надо быть тоже готовым.

И заметьте пошло ответление thirty bees. Ведь это тоже не просто так. Читая комменты покупателей у продавцов шаблонов - они хотят адаптацию шаблонов и под эту ветку разработки (thirty bees). К примеру разработчик шаблона трансформер анонсировал в комментариях, что планирует выход версии с поддержкой этого ответления. Тем самым не все спешат кидаться с головой в самое новое. И на это есть свои причины.

1.7 мало чем отличается от 1.6. Только частичный переход на симфони. Проведу аналогию с виндой, после хп была виста, и она была не столь популярна, чем выход следующей 7-ки. Для меня 7-ка это уже был прорыв. Так и с престой надеюсь, выпустят 1.8 и будет это уже хороший шаг вперед.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху