нужен совет или мнение по модулям и проблемам

если тупо: то если домен не изменился - то просто ничего не трогать, со временем поисковые роботы разберутся только люди будут видеть или левые товары при заходе из поисковиков или будут видеть 404 страницы

если домен новый, то просто оставить на старом домене в корне один файл .htaccess c редиректом типа:

Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) https://yournewdomen.com/$1 [R=301,L]

Спасибо! А как прописать редирект с каталога на каталог? например xxx.ru/category.php?id_category=24 на yyy.ru/shkola-semi-gnomov-13
 
Прошу помощи
Сделал редирект с сайта на сайт, но не могу теперь войти в админку. Идет переадресация всех запросов, включая каталог /a7.

Делал по примеру:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteRule ^a7/ /a7/ [L,R=301]
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [L,R=301]
 
Может в этом подскажите. В метрике переадресация со старого сайта отображается так:
Страница входа newsite.ruДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что нужно добавить в код редиректа чтобы было видно что переход со старого сайта?
 
магазин работает с 2013 года, в 2016 переехал на prestashop и чтобы не терять проиндексированные ссылки я поставил pretty url так как у меня все ссылки были без id. только позже узнал сколько проблем от этого модуля ( с блогом, с пагинацией, с другими модулями ( не работали и не работают некоторые платежные модули, маркетплейс) ну и т.д.
сейчас в гугл проиндексировано около 10 тыс страниц.

думаю решить все проблемы сносом pretty url и очисткой оверрайдов которые он натворил + даже готов сделать редиректы всех страниц НО в таком случае я потеряю все индексированные страницы и не понятно когда они вернутся в поиск.

+ в этом году я уже менял структуру url добавлением языка (добавился ru)

или вариант "добивать" создателей модуля и заставить их решать все текущие проблемы, НО я к ним раньше обращался и они что то чинили и при этом что то делали еще хуже.

прошу совета и вашего мнения как поступить.

всем спасибо!
А подскажите пожалуйста, что за баги с PrettyUrl, думаю запускать магазин на престе и этот плагин смотрится нормально, без всяких id рудиментов цмски. Стоил ли его вообще юзать или лучше изначально отказаться от его использования?
Если он сильно забагован могу переписать его с нуля или пофиксить существующие вещи.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
А подскажите пожалуйста, что за баги с PrettyUrl, думаю запускать магазин на престе и этот плагин смотрится нормально, без всяких id рудиментов цмски. Стоил ли его вообще юзать или лучше изначально отказаться от его использования?
Если он сильно забагован могу переписать его с нуля или пофиксить существующие вещи.

с ним не работают некоторые модули (например маркетплейс или платежные модули (яндекс) ), перестает работать пагинация на страницах распродажи, новинок и производителей, еще какие то проблемы были точно не вспомню, самая главная то что появляются дубли страниц товаров.
я в итоге снес его и сразу стало все хорошо
 
с ним не работают некоторые модули (например маркетплейс или платежные модули (яндекс) ), перестает работать пагинация на страницах распродажи, новинок и производителей, еще какие то проблемы были точно не вспомню, самая главная то что появляются дубли страниц товаров.
я в итоге снес его и сразу стало все хорошо
А какая версия движка?
 
Назад
Сверху