• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как вывести список отдельных категорий?

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
На сайтах с фильмами есть пункты, ЖАНР, и далее идет список жанров, список кликабелен, по нажатию по боевику откроется боевик и тд. можно ли реализовать такую штуку стандартными средствами? или нужно искать что то?
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 23
Можно использовать облако тегов... Оно кликабельное из коробки и по сути повторяет предложенное выше решение.

А можно просто фильм класть в несколько категорий...
 
Через доп поля лучший вариант.
Я делал похожую схему, было несколько доп полей, которые располагались внутри таблицы, а связывалось это всё еще одним доп полем с галочкой. Сама таблица отображалась в полной новости только при включении этой галочки, ну а отдельные доп поля с перекрестными ссылками шли как строки в таблице.

И да, так можно выводить не только жанры, а актеров, год, язык и т.д.
 
А как выводить список контента закрепленного за тегами или дополнительными полями, что бы было сайт.ru/названиеРаздела или может можно как нибудь запретить выводиться категорий с определенными ИД?
Сейчас есть сайт.ru/Теги/НазваниеРаздела
 
Последнее редактирование:
или может можно как нибудь запретить выводиться категорий с определенными ИД?
[catlist=1,2....] текст [/catlist]
Выводит текст в теге, если новость принадлежит указанным категориям

[not-catlist=1,2....] текст [/not-catlist]
Выводит текст в теге, если новость не принадлежит указанным категориям.

Не подойдет?
--------------------

Почему нельзя одну новость отнести в несколько категорий, как предложили выше, и потом вывести список этих категорий в полной новости через {link-category}?
 
[catlist=1,2....] текст [/catlist]
Выводит текст в теге, если новость принадлежит указанным категориям

[not-catlist=1,2....] текст [/not-catlist]
Выводит текст в теге, если новость не принадлежит указанным категориям.

Не подойдет?
--------------------

Почему нельзя одну новость отнести в несколько категорий, как предложили выше, и потом вывести список этих категорий в полной новости через {link-category}?
not-catlist не подойдет, есть сайт с различным контентом, к примеру видео, если я добавлю категорию "Видео", "Фильмы", "Фантастика", "Мультфильмы" и если я выберу фильмы, фантастика, то в разделе жанр будет отображаться в разделе жанр надпись фильм, согласитесь глупо выглядит? поэтому нужно оставить что бы было только фантастика. но при этом фильм оставался в категории фильм. Может есть еще что то? на других сайтах как то же реализовано?

Дополнительными полями тоже не то, получается такой вид урла /xfsearch/type/Передачи/ а нужно что бы было просто /передачи/
 
Последнее редактирование модератором:
А если допустим такие категории:

Категория1 = "фильмы" | id1
---Подкатегория = "фантастика" | id3
Категория2 = "мультфильмы" | id2

И в шаблоне пишем для каждой категории (правда получится много лишнего кода), например:
[catlist=3]Фантастика(ссылкой)[/catlist]

Может есть еще что то? на других сайтах как то же реализовано?
Я думаю, что везде реализовано через {link-category}, но тогда он будет цеплять родительские категории, и для сайтов с разным контентом не подойдет, хотя всё же попробуйте поставить.
 
Последнее редактирование модератором:
Дополнительными полями тоже не то, получается такой вид урла /xfsearch/type/Передачи/ а нужно что бы было просто /передачи/
Ну решение этого момента давно расписано в сети.
На форуме например вот хак приведен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя я делал примерно так (сейчас просто нашел примерно такую же инструкцию) :

engine.php
PHP:
$url_page = $config['http_home_url'] . "xfsearch/" . urlencode ( str_replace("'", "'", $xf) );

Заменить на
PHP:
$url_page = $config['http_home_url'] . urlencode($_GET['xn']) . "/" . urlencode ( str_replace("'", "'", $xf) );

И в .htaccess писать так
Код:
RewriteRule ^(genre)/([^/]*)(/?)+$ index.php?do=xfsearch&xn=$1&xf=$2 [L]
RewriteRule ^(genre)/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=xfsearch&xn=$1&xf=$2&cstart=$3 [L]
RewriteRule ^(year)/([^/]*)(/?)+$ index.php?do=xfsearch&xn=$1&xf=$2 [L]
RewriteRule ^(year)/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=xfsearch&xn=$1&xf=$2&cstart=$3 [L]
 
Назад
Сверху