Как дуплицировать стандартную тему в PS 1.7?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Всем привет.

Как дуплицировать стандартную тему в PS 1.7.2.0 и потом дубль активировать?
В PS 1.6 я это делал, а в семёрке не разобрался и гугл не помог.
 
Привет!
Вот ссылка, которая тебе нужна:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Коротко: активируешь тему (устанавливаешь, включаешь; стандартная по-умолчанию включена), там же вверху жмешь "Экспорт". Оно думает и потом выдает тебе ссылку на архив.
Этот архив просто устанавливаешь, как обычно устанавливаются темы. Предварительно в архиве в файле config/theme.yml в двух местах поменять "classic" на "имя_темы_без_пробелов", чтобы тема поставилась в другую папку и название отображалось другое.
Все. Теперь у тебя две темы и свою ты можешь править как угодно :)



Кроме того, если вдруг понадобится добавить переводимые строки, то надо делать так:
Код:
{l s='Special offer ends in' d='Shop.Additional'}
Где:
"Special offer ends in" - строка, которую можно будет перевести в Менеджере переводов.
d='Shop.Additional' - домен перевода. Должен начинаться с Shop, а вторая часть не должна совпадать с уже существующими. Кроме того должен быть двухуровневый, то есть Shop.Blabla.Eshiochtoto не пойдет. И еще не должен содержать разного регистра: Shop.BlaBla не пойдет. Пробелы, тире и прочие штуки тоже нельзя. Короче, только буквы и первая - заглавная.
 
Супер. Испробую, напишу.
 
Кроме того, если вдруг понадобится добавить переводимые строки, то надо делать так:
Код:
{l s='Special offer ends in' d='Shop.Additional'}
Где:
"Special offer ends in" - строка, которую можно будет перевести в Менеджере переводов.
d='Shop.Additional' - домен перевода. Должен начинаться с Shop, а вторая часть не должна совпадать с уже существующими. Кроме того должен быть двухуровневый, то есть Shop.Blabla.Eshiochtoto не пойдет. И еще не должен содержать разного регистра: Shop.BlaBla не пойдет. Пробелы, тире и прочие штуки тоже нельзя. Короче, только буквы и первая - заглавная.

Тему продуплицировал без проблем. Спасибо!

Теперь хотелось бы понять о чём ты пишешь в вышеприведённом абзатце.

Сайт делаю 3-язычный. Вопросы:

1) Понадобится куда добавить переводимые строки? Извини, не могу сообразить.
2) Куда добавлять код, о котором ты пишешь?
 
Тему продуплицировал без проблем. Спасибо!

Теперь хотелось бы понять о чём ты пишешь в вышеприведённом абзатце.

Сайт делаю 3-язычный. Вопросы:

1) Понадобится куда добавить переводимые строки? Извини, не могу сообразить.
2) Куда добавлять код, о котором ты пишешь?
Это например если тебе понадобится сделать какую-либо переводимую строчку. Например, ты захочешь добавить кнопку "Купить" в списке товаров. В коде на кнопке у тебя естественно будет написано по-английски: Buy или например Add to cart. Так вот, чтобы надпись "Buy" можно было перевести менеджере переводов на русский, украинский, немецкий и тп., нужны эти танцы с бубном.
Это тебе никуда не надо вставлять. Если ты захочешь покопаться в коде, что-нибудь изменить, дополнить или переделать в теме, тогда да.

Просто я забежал наперед и написал о том, с чем столкнулся сам, когда переделывал стандартную тему под себя :)
 
Назад
Сверху