• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь [aspro.next] Аспро: Некст - обсуждение и помощь

Для лучшего понимания прикладывайте скрины. Где в главном меню отличная менюшка?!? Вы также хотите это как?
...Большинство проблем с меню решается путем переключения типа отображения в виджете. Начните оттуда.

Всё пытаюсь разобраться. Самый простой вопрос такой:

Есть меню каталога в главном меню. У него урл "Каталог" на /catalog/ - работает менюшка всплывающая.

Мне нужно вывести другой пункт - "Бытовая техника" на /catalog/bytovaya_tekhnika/
Если я его так переделываю - всплывающая менюшка не выводится. Она должна выводить уже не весь каталог, а только вложенные подкатегории из "Бытовая техника".

Как это сделать?
 
Всё пытаюсь разобраться. Самый простой вопрос такой:

Есть меню каталога в главном меню. У него урл "Каталог" на /catalog/ - работает менюшка всплывающая.

Мне нужно вывести другой пункт - "Бытовая техника" на /catalog/bytovaya_tekhnika/
Если я его так переделываю - всплывающая менюшка не выводится. Она должна выводить уже не весь каталог, а только вложенные подкатегории из "Бытовая техника".

Как это сделать?

Если вы мне задаете вопрос, тогда встречный вопрос...Я Вам скидывал ссылку на сайт...Вы ее смотрели? Вам также надо?
На том ресурсе ничего не допиливалось по меню. При наведении на Каталог выпадет меню со всеми подкаталогами...при наведении на подкатегорию в корне (а-ля бытовая техника) всплывают подкатегории данной категории.
 
Извини, завал...не могу добраться....Проверь как вариант выключенность в настройках инфо блоках пункта "
Использовать параметры свойств в компонентах и формах:"
как на скрине по ссылке (фото не грузится сюда)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По крайней мере при включенной галочке часть свойств и параметров не передается в корзину...возможно также и здесь...если не поможет, отпиши, в голове помечу что вопрос не решен, после/на праздниках если будет время гляну...
 
Есть меню каталога в главном меню. У него урл "Каталог" на /catalog/ - работает менюшка всплывающая.
Мне нужно вывести другой пункт - "Бытовая техника" на /catalog/bytovaya_tekhnika/
Если я его так переделываю - всплывающая менюшка не выводится. Она должна выводить уже не весь каталог, а только вложенные подкатегории из "Бытовая техника".
Как это сделать?
Раздел па адресу /catalog/bytovaya_tekhnika/ формирует ЧПУ комплексного компонента динамически, это не физическая папка.
Если Вы просто добавите ссылку /catalog/bytovaya_tekhnika/ как пункт главного меню - то получите просто прямой переход на внутренний раздел каталога товаров.

Для того чтобы у пункта /catalog/bytovaya_tekhnika/ появилось меню второго уровня, у вас должна быть физическая папка /catalog/bytovaya_tekhnika/, а в ней находиться меню второго уровня, которое включено в компоненте главного меню.

А в этом меню второго уровня уже должен находиться или статический список подпунктов или компонент для их динамической генерации на основе нужного вам раздела каталога.
 
Всех с наступившим 2020м годом!
Ребятки - есть вопрос.
Кто может подсказать как реализовать раздел загрузок в Нексте?
Есть документация и ПО, как пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Всех с наступившим 2020м годом!
Ребятки - есть вопрос.
Кто может подсказать как реализовать раздел загрузок в Нексте?
Есть документация и ПО, как пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Организовать что-то подобное можно стандартными компонентами битрикса. Пусть хоть Некст, хоть что угодно. Делаем ИБ, делаем раздел для этого дела, используем компонент новостей битрикс. news.list
 
Организовать что-то подобное можно стандартными компонентами битрикса. Пусть хоть Некст, хоть что угодно. Делаем ИБ, делаем раздел для этого дела, используем компонент новостей битрикс. news.list
Так и пошел изначально, но либо нифига не выходит, либо выходит аццкий бред....
Ок, буду копать в этом направлении, спасибо!

Тут просто красиво все сделано, думал что реализовано модулем сторонним, может кто подскажет.
 
Так и пошел изначально, но либо нифига не выходит, либо выходит аццкий бред....
Ок, буду копать в этом направлении, спасибо!

Тут просто красиво все сделано, думал что реализовано модулем сторонним, может кто подскажет.
Ну так не вижу проблемы сделать так же. Работы на 20 минут.
 
Гайс! Кто использует гугл капчу в нексте?
Изменение ключей и версии капчи никак не помогло.
На версии 1.7.1 фаталити на фронте
PHP:
[Error]
Call to undefined method Aspro\Functions\CAsproNextReCaptcha::getVersion() (0)
/home/bitrix/www/bitrix/modules/aspro.next/classes/general/CNextEvents.php:1579
#0: CNextEvents::OnPageStartHandler()
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/module.php:490
#1: ExecuteModuleEventEx(array)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include.php:1
#2: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/prolog_before.php:14
#3: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/prolog.php:10
#4: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/header.php:1
#5: require(string)
    /home/bitrix/www/index.php:2
 
Назад
Сверху