• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь [aspro.next] Аспро: Некст - обсуждение и помощь

Я уже выбирал SKU - "Не выбрано", "Тип 1", "Тип 2", и для разделов и для подразделов. Толку не даёт
Ну тогда надо смотреть скрипты, смотреть что в переменные попадает при заказе и на каком этапе ТП пропадают
 
Тип SKU выбирается в настройках модуля НЕКСТ, и нету там "Не выбрано", там есть конкретно 1 и 2.
Тип SKU можно поменять как в настройках категорий каталога как и в настройках модуля Некст. В модуле Некст изначально стоит 1, 2 я тоже ставил, ничего не помогло. А вот в настройках категорий тип SKU есть вариант не выбрано. Вот скрин:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В инфоблоке в свойствах размера посмотри в самом низу три галки, там где отображение на детальной, в каталоге и добавление в корзину - какие у тебя стоят ?
 
  • Нравится
Реакции: KeNs
  • Нравится
Реакции: KeNs
Как вариант попробуй создать тп с цветом или объёмом и посмотреть будут ли выбираться. Если будут - сравнить в чем отличия. Если нет, подумаем еще
Огромное спасибо!!! Наконец то я могу спокойно заснуть ))) Вообщем взял переделал свойство "Объем" под свои нужды, и все заработало. Только теперь вопрос, как в будущем создавать свои свойства и что бы они работали?
Потому что моё свойство "Вес" и "Объем" по внешним признакам и настройкам полностью одинаковые, но получается заводское решение свойства работает, а своё нет (

P.S.
Да так и есть, провозился уже с утра много времени. Если добавить своё свойство по аналогии заводского(то что из коробки), то оно не работает в каталоге (как в моих скринах изначально). Странно конечно что есть такая проблема, не может же быть такого косяка в шаблоне.
 
Последнее редактирование:
стоит чистый битрикс и чистый шаблон aspro.next. У всех работает с коробки, а у меня нет.

На самом деле из коробки много чего не работает... И это печально, т.к. по крайней мере ожидаешь увидеть хотябы то, что есть на демо сайте, а приходится разбираться как привести установку к соответствию с демо-версией.

Могу просто по пунктам рассказать что криво работает из коробки при чистой установки на сегодня:
— не отображаются на детальной товара бренды (не проставлена галка в инфоблоке)
— не отображаются на детальной товара привязанные акции (нет сопоставление с нужным инфоблоком)
— не отображаются на детальной товара услуги
— широкий баннер нельзя загрузить, он режется т.к. стоит обрезка 800х800, а на демо он 1920*150
— тизеры не привязать к разделам, т.к. нет соответствия с хайлоад-блоком
Это то, что заметил за 20 минут

Плюс наводит на определенные мысли то, что аспровцы выживают комменты с ошибками и багами с маркетплейса на свой новый ресурс, который закрыт от индексации и не засвечен в выдаче. А если народ не видит проблем — считай всё хорошо...

Посмотрим что они зарелизят 19 числа, думаю это будет новый интернет-магазин, но будет ли он лучше некста, сильно сомневаюсь
 
  • Нравится
Реакции: nyx
На самом деле из коробки много чего не работает... И это печально, т.к. по крайней мере ожидаешь увидеть хотябы то, что есть на демо сайте, а приходится разбираться как привести установку к соответствию с демо-версией.

Могу просто по пунктам рассказать что криво работает из коробки при чистой установки на сегодня:
— не отображаются на детальной товара бренды (не проставлена галка в инфоблоке)
— не отображаются на детальной товара привязанные акции (нет сопоставление с нужным инфоблоком)
— не отображаются на детальной товара услуги
— широкий баннер нельзя загрузить, он режется т.к. стоит обрезка 800х800, а на демо он 1920*150
— тизеры не привязать к разделам, т.к. нет соответствия с хайлоад-блоком
Это то, что заметил за 20 минут

Плюс наводит на определенные мысли то, что аспровцы выживают комменты с ошибками и багами с маркетплейса на свой новый ресурс, который закрыт от индексации и не засвечен в выдаче. А если народ не видит проблем — считай всё хорошо...

Посмотрим что они зарелизят 19 числа, думаю это будет новый интернет-магазин, но будет ли он лучше некста, сильно сомневаюсь

Вот и я про новую версию сомневаюсь, поэтому думаю нужно допиливать эту до ума и ничего не обновлять потом. По поводу моей проблемы, как я понял выбор торговых предложений работает только для заводских вариантов. Например где "символьный код" свойства торгового предложения называется: VOLUME, COLOR_REF то всё работает, а если создать своё свойство с именем например VOLUME2, то выбор торговых предложений уже не работает. Может где то зашито в шаблоне на работу только с "VOLUME, COLOR_REF" ?
 
Вот и я про новую версию сомневаюсь, поэтому думаю нужно допиливать эту до ума и ничего не обновлять потом. По поводу моей проблемы, как я понял выбор торговых предложений работает только для заводских вариантов. Например где "символьный код" свойства торгового предложения называется: VOLUME, COLOR_REF то всё работает, а если создать своё свойство с именем например VOLUME2, то выбор торговых предложений уже не работает. Может где то зашито в шаблоне на работу только с "VOLUME, COLOR_REF" ?

Врядли.. Посмотри в параметрах компонента bitrix:catalog вкладку "настройка предложений" и в частности "Свойства для отбора предложений"
 
Врядли.. Посмотри в параметрах компонента bitrix:catalog вкладку "настройка предложений" и в частности "Свойства для отбора предложений"
У мяня там тоже всё как надо, отмечены мои свойства VOLUME и VOLUME2

UPD.
Решил проблему. Помогла вот эта документация:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А если точнее вот это действие:
"Теперь перейдите в Настройки → Настройки продукта → Настройки модулей → Информационные блоки. Деактивируйте поле «Использовать параметры свойств в компонентах и формах» и сохраните изменения."

Как только деактивировал свойство то всё заработало, потом назад активировал и всё дальше продолжает работать. Да уж... намучался я сегодня в решении этой проблемы )
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху