Помощь Warning при установке Joomla 3.7.4

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
445
Реакции
173
Привет!

На шаге заполнения данных базы joomla показала мне вот такую ошибку:

Warning
You are trying to use a database host which is not on your local server. For security reasons, you need to verify the ownership of your web hosting account. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся for more information.

Без имени-1.jpg

На этот хостинг ставил joomla уже 1000 раз, такой проблемы никогда не было. Нагуглить инфу и понять по хрефу из сообщения, что я делаю не так, у меня не получилось.

Может, кто-то сталкивался уже. Спасибо за помощь.
 
hi . install your quick start package in another host. then get backup with akeeba backup and try with your new quick start package
 
Просто сервер БД на другом IP и другой физической машине - попробуйте прописать порт подключения к БД и ip адрес вручную при установке.
 
Просто сервер БД на другом IP и другой физической машине - попробуйте прописать порт подключения к БД и ip адрес вручную при установке.
Где и как это делать? (сервер - в моем случае это виртуальный хостинг) ранее никогда не было проблем с эти в joomla, при установке на эту площадку.
 
В момент установки - вы прописываете обычно localhost для БД при установке Joomla - тут же вам вероятнее всего надо прописать IP сервера БД и порт подключения (обычно это на фри хостах такая тема с разнесенными на разные IP серверами для статики и динамики + отдельный сервак для БД) - и IP сервера БД должен быть в панели управления хостинга - обычно он виден уже после создания новой БД
 
В момент установки - вы прописываете обычно localhost для БД при установке Joomla - тут же вам вероятнее всего надо прописать IP сервера БД и порт подключения (обычно это на фри хостах такая тема с разнесенными на разные IP серверами для статики и динамики + отдельный сервак для БД) - и IP сервера БД должен быть в панели управления хостинга - обычно он виден уже после создания новой БД
Да никогда я localhost не прописывал всегда писал адрес где база лежит у хостер aХХХХХ.mysql.mchost.ru, и хост у меня не фри.
Ща напишу в поддержку, спрошу может у них есть какой то ответ.
 
В сухом итоге имеем ошибку в инсталятора, версии Joomla 3.7.4.
Как решить? Качает предыдущую версию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставим и аппдейтим уже установленную CMS.

Всем спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
В сухом итоге имеем ошибку в инсталятора, версии Joomla 3.7.4.
Как решить? Качает предыдущую версию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставим и аппдейтим уже установленную CMS.

Всем спасибо за помощь.

тему можно закрывать
т.е., нормального решения нет? чтобы без обновлений сразу ставить последнюю версию?
я считаю, нужно не костылями пользоваться, находить решение проблемы
версия joomla известна, а какая версия php, какие у нее настройки - это тоже все влияет
 
т.е., нормального решения нет? чтобы без обновлений сразу ставить последнюю версию?
на mchost в виртуальном хостинге пока только такое решение.

UPD тему можно закрывать
 
Последнее редактирование:
Нагуглить инфу и понять по хрефу из сообщения, что я делаю не так, у меня не получилось. Может, кто-то сталкивался уже. Спасибо за помощь.
Разработчикам проблема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Обещают к следующей версии (3.8) пофиксить, но выход этой версии планируется лишь в сентябре. Так что тем, кто столкнулся с этой проблемой, вероятно, придется пока идти путем апдейтов.
 
Назад
Сверху