Помощь магазин на 2 языка

Как лучше делать мультиязычный магазин на opencart

  • Вынести каждый язык на поддомен отдельным магазином

    Голосов: 1 50,0%
  • Использовать стандартное переключение языка

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

zhekaxak

Гуру форума
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
354
Реакции
79
Здравствуйте! кто -то имел опыт создания с несколькими языками на опенкарте?
Интересует как лучше с точки сео: делать стандартной функцией опенкарта или лучше отдельный магазин на поддомене?
По удобству думается 1 карточку на несколько языков заполнять удобнее, но товаром не так много, создать их делов на несколько дней, так что на это внимание можно не обращать...
А вот вопрос индексации и отношения поисковиков важен.
 
Здравствуйте! кто -то имел опыт создания с несколькими языками на опенкарте?
Интересует как лучше с точки сео: делать стандартной функцией опенкарта или лучше отдельный магазин на поддомене?
По удобству думается 1 карточку на несколько языков заполнять удобнее, но товаром не так много, создать их делов на несколько дней, так что на это внимание можно не обращать...
А вот вопрос индексации и отношения поисковиков важен.
С мультимагазином и субдоменами вряд ли стоит связываться. По поисковикам. Эти штуки в первую очередь реагируют на мета теги и Н1. В общем я бы сделал так - наше где нибудь Auto Translate или ему подобное (я видел несколько таких, но ни одного в халявном паблике ), оно переводит весь контент через API майкрософта, так что остаётся только подправить, потом прогнать это чере какой либо вменяемы сео менеджер, и вуаля - сайт готов
 
делаете так как пишете и ставите себе SEO мультиязык, который прибавляет префикс языка в ссылку, и будет вам счастье. а если делать ето все на разных поддоменах, то каждый сайт будет как отдельный для гугла восприниматся.

1. не совсем. гугл может это понять это и как 1 сайт. но если он воспримет это как 2 разных сайта он выберет 1 из двух как сайт который плагиатит другой.
плюс.
2. если название товара на английском и в атрибутах есть английские слова. то когда будет 2 ссылка с префиксом страницы будут дублирвоанные в выдаче.
к примеру

товар: Iphone6 64gb
в выдаче будет на 2х языках.
 
С мультимагазином и субдоменами вряд ли стоит связываться. По поисковикам. Эти штуки в первую очередь реагируют на мета теги и Н1. В общем я бы сделал так - наше где нибудь Auto Translate или ему подобное (я видел несколько таких, но ни одного в халявном паблике ), оно переводит весь контент через API майкрософта, так что остаётся только подправить, потом прогнать это чере какой либо вменяемы сео менеджер, и вуаля - сайт готов
Товаров не так много, перевести вручную проблем не составляет. Автоматический перевод не подходит... Все мета-теги тоже будут переводится вручную.
Магазин в Украине и хоть многие общаются на русском, украинский тоже пользуется популярностью. Да и походу тематика такова (связана с сельским хозяйством и большинство покупателей из сел), по телефону 90% покупателей общаются на украинском, думаю и в поиске они на украинском вбивают. Так что нужно чтобы 2 языка сидело в поиске.

делаете так как пишете и ставите себе SEO мультиязык, который прибавляет префикс языка в ссылку, и будет вам счастье. а если делать ето все на разных поддоменах, то каждый сайт будет как отдельный для гугла восприниматся.
спасибо, по описанию отличный модуль, как раз то что нужно наверно

1. не совсем. гугл может это понять это и как 1 сайт. но если он воспримет это как 2 разных сайта он выберет 1 из двух как сайт который плагиатит другой.
плюс.
Да вот раньше часто попадались крупные мультиязычные сайты с доменами вида en.site.com, de.site.com, ru.site.com и т.д. А сейчас начал искать и что-то везде вида site.com/en/. Видимо да, поддомены лучше не использовать.
 
Назад
Сверху