[Работа] Обновлял сервер и грохнул настройки (платно)

omega80

Мой дом здесь!
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
131
Реакции
285
Хостинг DO. Решил ночью обновить на сайте супруги Debian с 7 на 8. Родных бекапов от DO нет (экономили). Бэкапы делались посредством VestaCP. При обновлении ОС пошли обновления приложений (PHP, MySQL, NGINX...) и в результате невнимательных действий я перезатер конфигурации. Теперь сайт не работает.
Обратился к одному человеку за платной помощью, он запустил апачи, но теперь постоянные редиректы (я так понимаю из-за неправильных настроек SSL). Человек только по серверам специализируется, сказал что в коде не понимает, да и глубокая ночь уже у него. Вторые сутки не спим, жена скоро прибьёт, нужна помощь.
В DO написал о помощи, пока только ссылки на их туториалы.
Хочется найти матёрого профессионала по настройкам сервера, знающего устройство Prestы.
P.S.: не знаю куда тему создавать, всегда крутился тут, может в коммерческие запросы перенести? Прошу прощения если не там разместил, уже не соображаю.
 
Приветствую! Ну если вы за работу собираетесь платить, значит тему в рекламный раздел (могу перенести). Что конкретно вам нужно, разобраться с редиректами Престы?
 
в итоге: запустить сайт. Истоки проблемы: из-за моих неправильных действий при обновлении ОС. Сейчас опять всплыла проблема с запуском nginx. В общем запустить сайт (он целый, в MySQL целая база), без SSL работала админка. Главная проблема - настройки сервера на базе (уже) Debian 8.
Да и вообще, надоело экономить и потом страдать, хочется найти настоящего профессионала, чтобы можно было обратиться за платной помощью.
Буду благодарен рекомендациям, предпочтение местным "авторитетным" старожилам, имена которых у всех на слуху. И пожалуйста, сразу цену озвучьте. Прошлый человек взял 1000руб/час, но итог не радует (заплатили 1200).
Эх,
 
Кто с Debian работает не знаю, у меня есть опыт только с CentOS ну и с престой мог бы помочь.
 
спасибо за предложение, буду иметь ввиду. Разницы большой между ними нет, все 5 лет все сам делал, а тут время пожимает, нужно запустить сегодня сайт, а я уже двое суток не сплю, все на нервах, этот терминал уже видеть не могу.
P.S.: Хотелось бы именно мастера по Debian + конфигурации NGINX с редиректами, PHP, APACHE2 и MySQL.
В дальнейшем ему же хочется заказать перенос с DO на отечественные хостинги и обновление до PHP7. Плюс обращения по обслуживанию (апдейты, конфиги).

P.S.: хотелось бы заплатить по результатам работы, может и звучит странно. Пожалуйста, пишите только если вы хорошо разбираетесь в ОС Debian и в конфигурации web сервера, сложно получить результат, если каждому, кто посмотрит платить по 1000 руб/час, так и не получив результата.
Сам понимаю что звучит отпугивающе, но у меня безвыходная ситуация.

P.S. 2: Может кто подскажет, где лучше специалистов поискать? Предложил оплатить услуги специалистам Digitalocean, пока отвечают только ссылками на описания настройки приложений. На фрилансе только создают сайты, написал нескольким - им это не интересно.
 
Последнее редактирование:
Кто с Debian работает не знаю
Я работаю с Debian, не вижу в нем ничего плохого.
Хотелось бы именно мастера по Debian + конфигурации NGINX с редиректами, PHP, APACHE2 и MySQL.
Напишите пожалуйста в личку как с вами связаться, я думаю смогу вам помочь.
 
вечер, все отдыхают, может кто еще сможет в такой поздний час помочь?

upd: техподержка ДО сообщила, что у меня проблема с настройками Nginx и привела ссылку на их туториал:
In this case you will need to modify your Nginx virtual host file to point to the directory where you site files are. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Tak esli tolko v etmon problema:
Dobavte v
Konfig est sdes: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ILI sdes
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Dalelje v fail /etc/nginx/sites-available/vash-sait.com.conf
Dobovliajem ukazanije konfigi.
Proveriajem cerez SSH komandoj
nginx -t
Jesli vsio ok, restart eli net isprovliajem dublikaty.. vot i vsia petruska.

I nevazno cto za OS, princip pochozij :)
 
большое спасибо за отклик, застрял именно с nginx, в нем вся проблема. Почему-то не получается его поставить нормально, сделал так:
1) прописал в дистры:
deb Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся jessie nginx
deb-src Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся jessie nginx
2) Сделал апдейт, после этого apt-get install nginx;
выдает ошибку:
Unpacking nginx (1.12.1-1~wheezy) ...
Processing triggers for systemd (215-17+deb8u7) ...
Processing triggers for man-db (2.7.0.2-5) ...
Setting up nginx (1.12.1-1~wheezy) ...
Job for nginx.service failed. See 'systemctl status nginx.service' and 'journalctl -xn' for details.
invoke-rc.d: initscript nginx, action "start" failed.
И не пойму почему 7 дебиан, если прописал репы от 8???

UPD: Все равно не получается!!! Нужна помощь!
 
Последнее редактирование:
Probovali pri instale
service apache2 stop?
 
Назад
Сверху