Отбор используемых стилий css в отдельный файл

DimaU

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
130
Реакции
5
Просьба подсказать средства-программки, если такие есть.
Суть: Есть используемый шаблон 1. В него хочу вставить элементы, формы (в файлах tpl) от другого(!) шаблона 2 с кучей своих стилей в файле(ах) css. Хочется не самому каждый используемый стиль искать (из файла шаблона 2) и переносить его в новый файл css (который подсоединю к шаблону 1), а как-то автоматизироваться... ))
 
Спасибо. Это монстр ВебДизайна )) чего-то попроще бы...
Штука очень простая и удобная. Я изучал примерно 2 дня, не торопясь. Если изучите, то будет как наркотик, соскочить тяжело.
 
При чем сдесь gulp? ТС хочет тулзу, которая переберет его верстку, найдет все классы/элементы, возьмет мешок стилей, перебер их, сопоставит, сохранит только используемые.
- идея не фонтан. начиная с того, что стили могут друг друга перекрывать (например не по классам, а по элементам), заканчивая тем, что говнокода в мире и так хватает, и править потом такие noodles даже в армии врядли заставят
- @kastembay , если вы знаете, как решать такие задачи средствами gulp - то не в гугл посылайте а публикуйте код gulp task'а, например.

ТС, если вы хотите скопипастить пару форм - перенесите стили вручную, это займет меньше времени, чем поиск волшебной палочки.
 
Grunt проще для вхождения.
Но сейчас в консоли хрома с последними обновлениями появилась возможность смотреть какие правила дергаются при загрузке страницы. Начните смотреть оттуда.
 
Grunt проще для вхождения.
Но сейчас в консоли хрома с последними обновлениями появилась возможность смотреть какие правила дергаются при загрузке страницы. Начните смотреть оттуда.
grunt как-бы уже умирает, да и по скорости он в рази медленее чем gulp. а порог вхождения я бы сказал одинаков...

а для задачи ТС я бы порекомендовал Dust-Me Selectors , делает именно то что надо, выдает вам только те стили что используются на странице, никакого мусора.
 
grunt как-бы уже умирает
Я бы не был столь категоричен, но это уже попахивает холиваром grunt vs. gulp и теме не поможет.
Важное напоминание создателю темы - необходимо при отборе правил учитывать адаптивность, если она есть. Некоторые правила с @media могут быть подключаемы только в нужный момент, а значит нужно проверить нет ли правил, которые будут срабатывать при других разрешениях экрана.
 
через веб-инспектор хрома все делается очень быстро - намного быстрее, чем искать различные программки, которые без вероятности в 100% скопируют нужные стили.
на это очень влияет как указание стилей через файлы стилей, так и указание этих стилей непосредственно в самом коде страницы
и только рассматривая код вручную, его можно скопировать с 100% вероятностью правильно
 
Советую Dust-Me Selectors для мозилы показыает и убирает неиспользуемые стили.
 
Назад
Сверху