Как соответствовать ФЗ-152 о персональных данных

Hetvild

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
57
Реакции
55
Подскажите, как можно реализовать на Prestashop функцию согласия подписки и передачи данных. Как Вы делали на своих сайтах?
 
Тоже интересует данный вопрос.
 
  • Заблокирован
  • #4
в 1.6 есть стандартный модуль Customer data privacy block
 
Я видел данный модуль, но я так понял что он только добавляет новые страницы. Может и ошибаюсь.
 
  • Заблокирован
  • #6
как в нем написано: Текст этого соглашения будет показываться при создании учетной записи.
Совет: Если текст слишком длинный и не помещается в форму, вы можете добавить ссылку на отдельную страницу, созданную в меню "Настройки > Страницы".

а вообще как вариант можно добавить нужный текст в оферту (если она у вас есть) и на этом все. Или добавить страницу с конф данными и в чекбоксе изменить текст что клиент соглашается на условия оферты и конф данные

Я видел данный модуль, но я так понял что он только добавляет новые страницы. Может и ошибаюсь.

проверил, добавляется чекбокс + рядом с ним текст
 
Последнее редактирование модератором:
Разве в престе нет стандартного инструмента? Вроде же при регистрации возможно вывести раздел в котором необходимо подтвердить ознакомление содержащейся в нем информацией.
 
Разобрался, поставил модуль и все появилось. При это если ставить 1.7.1 то модуль доступен, а если ставить 1.7.2 то данного модуля нет.
 
Разобрался, поставил модуль и все появилось. При это если ставить 1.7.1 то модуль доступен, а если ставить 1.7.2 то данного модуля нет.
С модулями в 1.7 вообще бардак, от версии к версии. Не говоря уже о том, что некоторых важных из 1.6 в принципе нет.
 
Смотрите, версия 1.6 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все это стандартно было.
Чтобы конкретно увидеть где соглашаться на обработку персональных, добавьте в корзину любой товар, на странице оформления всё найдёте.

PS
у меня регистрация автоматическая, просто регистрацию на сайте собираюсь убрать из шаблона позже/
 
Назад
Сверху