[Запрос] 300 тыр штрафа за хостинг во Франции

Закон очень глупый и абсолютно не работает в России. Так можно половину фирм оштрафовать, маразм.
 
Прикол в том, что таких вот, которых прилюдно наказали может быть множество.
я не понял тебя? что ты хотел этим сказать то??? множество и что дальше то, людей бреюд одного из миллиона грубо!!!
 
Это просто грязный способ конкурентной борьбы со стороны российских хостеров на мой взгляд. Надо донести это до руководителя. А суровость закона компенсируется неконтроллируемостью его выполнения.
 
"152-фз о персональных данных " подразумевает обработку и хранение некоторой информации без трансграничной передачи... так что если есть форма ввода данный (даже обратная связь) вполне можно попасть. особенно хороши штрафы для юр.лиц.
 
я не понял тебя? что ты хотел этим сказать то??? множество и что дальше то, людей бреюд одного из миллиона грубо!!!
А что, есть статистика, что одного на миллион?
 
Закон очень глупый и вообще не работает
Этот закон нужен, чтобы неугодные сайты штрафовать или блокировать по формальному поводу, а не все подрят. Так что, где нужно он работает.
 
Это просто грязный способ конкурентной борьбы со стороны российских хостеров на мой взгляд. Надо донести это до руководителя. А суровость закона компенсируется неконтроллируемостью его выполнения.
Это что получается: ТОПовые хостеры пролоббировали этот закон в правительстве. И во сколько это им обошлось интересно?..
 
Есть реальные случаи наказания за кукиз?
 
Это что получается: ТОПовые хостеры пролоббировали этот закон в правительстве. И во сколько это им обошлось интересно?..
Это Россия законы тут многие законы здесь не соблюдают. Может быть парочку сайтов по штрафанули. Это только для юридических лиц. В России дорого обходится хостинг. Во Франции дёшево, люди пойдут там где дёшево.
Можно попробовать прокси сервер тогда будет казаться что сайт находится в России. Решение есть всегда
 
типа бы по новому закону 300 тыр штрафа грозит тем, у кого a форме обратной связи галка не проставлена о предупреждении сбора пер. данных и так далее?
Не знаю какая сумма, но штраф будет точно, даже у нас в России за это уже могут в суд вызвать, а там в европе тем более все строго с законами.
 
Назад
Сверху