Мультиязычность

dsdscdscde

RD
Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
269
Реакции
253
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Магазину больше 3х лет, второй язык отключен с самого начала работы.
Решил включить, соответственно появляется ru и en в url. Вопрос: как это повлияет на seo, стоит убирать приставку ru? какие есть камни и чего ожидать от поисковиков? все текущие страницы повылетают? кто что делал и кто что может посоветовать. не хотелось бы новой индексации так как сайт и так просел изза перехода на https.
 
Магазину больше 3х лет, второй язык отключен с самого начала работы.
Решил включить, соответственно появляется ru и en в url. Вопрос: как это повлияет на seo, стоит убирать приставку ru? какие есть камни и чего ожидать от поисковиков? все текущие страницы повылетают? кто что делал и кто что может посоветовать. не хотелось бы новой индексации так как сайт и так просел изза перехода на https.
я бы не трогал проиндексированную одноязычную версию, а зарегистрировал для английского сайта домен в международной зоне типа *.com и его как мультишоп бы подключил
 
я бы не трогал проиндексированную одноязычную версию, а зарегистрировал для английского сайта домен в международной зоне типа *.com и его как мультишоп бы подключил


Отключить приставку ru не составляет никаких проблем. И делается в течении 1 минуты путём изменения функции switchLanguage в Tools.php. Можно ещё hreflang задать, canonucal url подправить и кое что ещё незначительное, например ссылку на логотип с других страниц если есть приставка другого языка. 5 минут и всё готово, при этом SEO не пострадает :))) Проверено неоднократно.

Надеюсь не сочтёте за рекламу, просто для примера даю
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Отключить приставку ru не составляет никаких проблем. И делается в течении 1 минуты путём изменения функции switchLanguage в Tools.php. Можно ещё hreflang задать, canonucal url подправить и кое что ещё незначительное, например ссылку на логотип с других страниц если есть приставка другого языка. 5 минут и всё готово, при этом SEO не пострадает :))) Проверено неоднократно.

Надеюсь не сочтёте за рекламу, просто для примера даю


А что именно нужно сделать, если не трудно по пунктам.
И не повлияло это на работу сайта, модулей и всего остального?

я бы не трогал проиндексированную одноязычную версию, а зарегистрировал для английского сайта домен в международной зоне типа *.com и его как мультишоп бы подключил

у меня и так com) а теперь вот не знаю что делать. Может в таком случае кинуть на субдомен? например en.site.com ?? и как в таком случае делать переключение языков?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
нашел такой модуль
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
разработчик говорит что никаких проблем в итоге, у него он у самого стоит

так что лучше (в плане seo и проблем с функциями) ? убрать ru или сделать на субдомене или вообще ничего не делать и оставить изо коды?
 
нашел такой модуль
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
разработчик говорит что никаких проблем в итоге, у него он у самого стоит

так что лучше (в плане seo и проблем с функциями) ? убрать ru или сделать на субдомене или вообще ничего не делать и оставить изо коды?

нет предела совершенству и на вкус-цвет приятелей нет :)

для меня "красиво" и вполне удобно, это когда на один домен - один язык - и в идеале одно государство
т.е.
*.ru - рус язык для яндекса и РФ
*.ua - укр язык (или рус язык) для гугла и Украины
*.com или *.eu - англ язык для мира или Евросоюза
 
так что лучше (в плане seo и проблем с функциями) ? убрать ru или сделать на субдомене или вообще ничего не делать и оставить изо коды?

Я написал как лучше сделать. Зачем изобретать велосипед? Вот за 5 минут на последней только что установленной версией 1.6.1.15 Единственное забыл упомянуть, что ещё в Link.php подправить функцию getLangLink нужно. Этот вариант проверен неоднократно. Всё великолепно работает.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Я написал как лучше сделать. Зачем изобретать велосипед? Вот за 5 минут на последней только что установленной версией 1.6.1.15 Единственное забыл упомянуть, что ещё в Link.php подправить функцию getLangLink нужно. Этот вариант проверен неоднократно. Всё великолепно работает.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

сможете сказать что именно нужно изменить и в каких файлах? буду очень благодарен Вам!!)
 
Назад
Сверху