Интеграция Dialux на сайт

Dmitry_zharov

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
21
Добрый день! Есть большое желание интегрировать программу расчета и проектирования освещения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(Dialux), на сайт для онлайн проектирования с ограниченным кол-ом данных( Высота, длинна, ширина, необходимое кол-во света).
Так как слабо разбираюсь в php, а уж в методах и языках программирования подавно... Хотел услышать вашего совета.
1. Есть ли альтернативные методы решения данной задачи, например: Php/js - калькуляторы
2. Примерная сложность задачи( хотя бы для минимального понимания составления ТЗ)
3. Предельная стоимость за данную работу

Заранее спасибо!
 
Как я вижу, это софт для десктопа.
Для того чтобы сделать это на PHP/JS придётся делать всё с нуля и с учётом 3D стоить это будет очень-очень дорого. Полагаю десятки тысяч долларов и мало кто за такое возьмётся.
Что более менее реально, это поднять свой сервер, поставить на него программу и попытаться найти что-то типа "rdp в браузере" - это такая штука, которая будет отображать рабочий стол компьютера прямо в браузере. Но решений там не так много и они платные, хотя порядок цен заметно ниже. Вот только вопрос, а зачем? Если пользователь и так может скачать программу Dialux на сайтеdial.de?
 
Как я вижу, это софт для десктопа.
это такая штука, которая будет отображать рабочий стол компьютера прямо в браузере.

Я извиняюсь что не сразу понятно выразился.
Проще говоря, необходим мощный технический калькулятор. Клиент будет вставлять данные своего помещения, выбирать ценовой диапазон светильников, температурный режим, и т.д(около 10-15 пунктов). На что ему будет предоставлен готовый проект освещения, в пдф формате с нужными ему светильниками.(1-2 варианта)


Вот только вопрос, а зачем? Если пользователь и так может скачать программу Dialux на сайтеdial.de?

Я вижу это так. 3 основные причины:
1) Снижение нагрузки на проектанта(т.к при данном методе разработки проекта освещения не требуется глуб. тех. знаний) - на выходе экспресс проект освещения за 5 мин;
2) Захват формы контактов;
3) Больше возможностей для само обслуживания(интеграция на интернет магазин освещения).
 
Тогда только писать ТЗ, искать программера (как вы написали, что в программировании не сильны). На выходе получите форму расчета.

Врят ли найдете что-то похожее. А что найдете, придется под себя перепиливать с помощью программера. Иногда перепил выходит дороже, чем написание с нуля.

Как вариант попробуйте поискать калькуляторы стоимости окон (пластиковые окна).
 
Любой калькулятор подразумевает формулу расчета. Как только у вас будет алгоритм, по которому надо делать расчет - то запрограммировать его, это дело техники.
 
Ну тут понятно) Просто диалюкс делает расположение светильников, количество света на определенной высоте. Все это выводится в виде визуальной модели помещения.
Ну я так понял эта задача слишком амбициозная для малого бизнеса))
 
Ну я так понял эта задача слишком амбициозная для малого бизнеса
Даже для большого она слишком сложна и огромна. Если что то на подобии IKEIA создавать, то там тоже огромных денег стоило, да и вообще смысла нет по светильникам что то мудрить.
Конечно удобно, но увы не окупаемо да и в целом проект если у вас появился на сайте, завтра его сольют и он будет уже у всех, вы начнете подавать в суд, это честно сложная штука.
Лучше придумать удобный калькулятор, потом предложить дизайнеру, он вам создаст грамотный калькулятор ну и уже его установите на сайт, вот это в реалиях бизнеса самое то.
Даже к примеру Вип Силинг как натяжные потолки не делает программу расчета потолков, так как всегда есть нюансы которые не учтет заказчик, со светильниками та-же самая история.
Производители светильников ведь не создают такие амбициозные проекты, у них просто всё в PDF, ну кроме Gauss у этих ребят сайт очень красивый.
 
Назад
Сверху