Подскажите по поднятию proxy или vpn

pptp vpn - можно использовать прямо из винды, не требует доп клиента под windows. Очень простая установка
 
Надумаешь прокси поднять, тогда ставь 3proxy
 
openvpn простой как двери, ставь его
 
tinyproxy для прокси для нубов подойдет
 
Однозначно OpenVPN Access Server. Минутное развертывание.
 
l2tp, работает без стороних клиентов из windows, установка чем-то похожа на pptp, для более надежной безопасности можно шифрануть поверх ipsec, но учтите шифрование требует ресурсов цпу.
 
Neorouter попробуй
 
А как насчет развёртывания многопользовательского сервиса по предоставлению доступа к впн, есть у кого опыт ? В какую сторону смотреть ?
 
В тему - пользуюсь OpenVPN и проблем не знаю, трафик роутера заворачивается в туннель, если надо, все клиенты становятся вэпээннизированными.
Если речь о борьбе с РКН и у вас есть желание поднять BGP, то стоит рассмотреть данный проект: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Даже при самой грубой настройке OpenVPN выдаст больше 10 мегабит, поэтому для простого обхода ограничений по необходимости для двух человек будет идеален. Если скорости получилось мало, надо больше и нет желания разбираться с настройками - любые другие методы вам тоже подойдут. Даже простейший небезопасный PPTP, т.к. опаснее от этого ваш трафик вряд ли станет. Хоть люди и ругаются, но кто там будет "человеком по середине" между миром и дата-центом, и у вас почта без шифрования, что ли?

А как насчет развёртывания многопользовательского сервиса по предоставлению доступа к впн, есть у кого опыт ? В какую сторону смотреть ?
Я себе настроил эту штуку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и радуюсь, разве что использую для внутренних объектов, а не для коммерческих клиентов, но сути не меняет. Есть создание пользователей админом из ГУИ, есть автосоздание архива с сертификатами для пользователя по логину-паролю.
Так выглядит у меня:
Screenshot_14.png
 
Назад
Сверху