[Server] Win serv 2012r2 не видит УПС APC

Ernest

Гуру форума
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
270
Реакции
71
Доброго времени суток, проблема заключается в следующем, пытаюсь настроить автоматическое выключение серверов при отключении электроэнергии, через UPS, стоят у меня APC Smart-UPS 1000, ставлю ПО PowerChute Business Edition и на серверах с win ser 2008r2 все нормально настраиваю, а вот на сервере с win ser 2012r2 ПО не определяет UPS, стал разбираться, а в диспетчере устройств даже раздела батареи нет. Т.е. сервер UPS не видит, что можно сделать?
 
У меня такие UPS по Com-порту работают. Как-то USB я не особо доверяю, в данном конкретном случае.
Может и у вас так-же ?
А com по умолчанию бывает отключенным.
И об этом часто забывается.
Как вариант - com занят другой программой.

В исправности ИБП и кабеля вы уверены ?

Если тут всё в порядке. То логи смотреть.
 
У меня такие UPS по Com-порту работают. Как-то USB я не особо доверяю, в данном конкретном случае.
Может и у вас так-же ?
А com по умолчанию бывает отключенным.
И об этом часто забывается.
Как вариант - com занят другой программой.

В исправности ИБП и кабеля вы уверены ?

Если тут всё в порядке. То логи смотреть.

Оставил на понедельник, сегодня не дали сервер трогать. Кабель для подключения по com порту не нашел для проверки. ИБП работает, в понедельник если будет возможность попробую выключить и сбросить на нем настройки удержанием кнопки включения, кабель USB проверял с другим ИБП, на другом сервере, с другим ИБП этот кабель работает.
 
Да, ещё момент, на всякий случай.
Помнится, вы приняли чужое хозяйство, и возможно, ещё не со всеми серверами разобрались.
Сервер поднят на голом железе или на виртуалке?
Если система поднята как гостевая на Hyper-V, то там по-моему, USB не пробрасывается.
Если у вас такая ситуация, то можно почитать здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Служба APCPBEAgent запущена? работает?
 
Всем спасибо! Помогла обычная перезагрузка сервера.
 
Всем спасибо! Помогла обычная перезагрузка сервера.
Попадалась и такая ситуация, по крайней мере, внешне похожая.
К счастью, не на сервере, а на обычной рабочей станции, но критически важной,
поэтому, тоже стоял большой Smart - UPS, тысячник.
Через некоторое время отваливались USB - порты. Дефект был на материнской плате.
С тех пор, по возможности, и вешаю UPS на Com - порты.
Пока в своей практике отваливающихся COM не встречал, а с USB уже не единожды встречался.
 
Последнее редактирование:
Пока в своей практике отваливающихся COM не встречал, а с USB уже не единожды встречался.
Пока оставлю на usb, если возникнут проблемы, то буду думать.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Служба AD зависимая от DNS.
Соответственно нужно искать почему не стартует DNS.
Что в логах ?
По описанию выходит, что если у вас включилось коммуникационное оборудование, то поднялся сетевой интерфейс, и DNS пытается с чем-то связаться вне сервера и у неё не получается.
В DNS только локальная зона или что-то ещё есть ?
 
Назад
Сверху