Через SSH-туннель не работает Вконтакте

Sunday

Cōgitō ergō sum
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
823
Реакции
342
Настроил когда-то ssh-туннель через свой VPS. И всё работало нормально.
Cегодня обнаружилось, что через браузер нет возможности зайти в ВК. Все сайты работают, а ВК нет. Браузер ведёт себя так, как будто нет интернета. Ping с VPS до ВК проходит нормально, без потерь.
Подскажите, где может быть собака зарыта?
 
Вывод traceroute или tracert (в зависимости от оси) до ВК покажи.
 
Трассировка нормальная:
Код:
tracert vk.com

Трассировка маршрута к vk.com [100.64.0.204]
с максимальным числом прыжков 30:

  1 ms  1 ms  192.168.0.1
  4 ms  4 ms  172.18.157.1
  1 ms  1 ms  100.64.0.204

Трассировка завершена.

Пробовал менять браузер. Тоже не работает. Включаю VPN на компе — работает.
 
Если есть Линукс под рукой, что скажет на
Код:
wget vk.com
и на
Код:
curl -I vk.com

тоже вывод этих команд.

PS
На курл должно быть примерно так:
Код:
HTTP/1.1 302 Found
Server: nginx
Date: Tue, 20 Jun 2017 22:18:18 GMT
Content-Type: text/html; charset=windows-1251
Content-Length: 0
Connection: keep-alive
X-Powered-By: PHP/3.13036
Set-Cookie: remixlang=3; expires=Sat, 16 Jun 2018 20:57:40 GMT; path=/; domain=.vk.com
Location: https://m.vk.com/
Strict-Transport-Security: max-age=0
 
Последнее редактирование:
Пробовал менять браузер. Тоже не работает. Включаю VPN на компе — работает.
Если на винде — вопрос кто админ?! И какие резалки на роутере?
Возможно, ребутните роутер — тут дополнительно несколько вопросов, их же ответов — злой админ, злой папик! Проверьте на мобильном соединении

Как бы О_о хз!
 
Если есть Линукс под рукой
У меня дома тока винда...
Если на винде — вопрос кто админ?! И какие резалки на роутере?
Возможно, ребутните роутер — тут дополнительно несколько вопросов, их же ответов — злой админ, злой папик! Проверьте на мобильном соединении
Я админ, ничего нигде не режет. Роутер перезагружал, комп перезагружал.

На счёт мобильного соединения такая петрушка:
Через мобилку мне оператор блочит все запрещённые сайты в Украине, и выводит своё окно с писаниной об этом. Видимо местный провайдер делает тоже самое, но без всяких своих окон с предупреждениями.
Всё это ясно, но не ясно, какого фига, если я через туннель хожу? Это потому что трафик не шифруется, как в случае с VPN?
Это можно как-то обойти, именно в случае с туннелем?
 
Через мобилку мне оператор блочит все запрещённые сайты в Украине, и выводит своё окно с писаниной об этом. Видимо местный провайдер делает тоже самое, но без всяких своих окон с предупреждениями.
Всё это ясно, но не ясно, какого фига, если я через туннель хожу? Это потому что трафик не шифруется, как в случае с VPN?
А, ну так в этом именно вся и соль, официально происходит блокировка на уровне провайдеров страны исполняя законы. VPN вам позволяет выйты и получить доступ к ресурсу от адреса другой страны!
Вероятнее всего у вас VPS тоже находится на Украине — уточните пожалуйста этот момент
И все же я бы порекомендовал вам использовать VPN туннелирование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ← тут к примеру до 500 мегабайт в месяц — почитать, посмотреть хватит за глаза, если не смотреть фильм и не слушать музыку
 
Вероятнее всего у вас VPS тоже находится на Украине — уточните пожалуйста этот момент
VPS у меня в NL, хотя многие сервисы показывают, что это почему-то Россия. Тот же 2ip
тут к примеру до 500 мегабайт в месяц — почитать, посмотреть хватит за глаза, если не смотреть фильм и не слушать музыку
Если это обычный VPN, то такое добро у меня есть и безлимитное. Суть в том, что мне нужно ходить с IP моего VPS. Остаётся только вариант поднимать VPN на сервере?
 
Последнее редактирование:
VPS у меня в NL, хотя многие сервисы показывают, что это почему-то Россия. Тот же 2ip
Без логов, что именно режется и где — врядли удасться прованговать. Пробуйте другие VPS, например на Digital Ocean, если не ошибаюсь, при выборе услуги можно выбирать размещения серверов, благо там можно за сущие копейки взять на XEN вполне себе отличные расширяемые варианты — и web-севера работают, и дают дополнительные бонусы для жителей стран участниц маразмо-блокировок. Вполне себе можно и свой VPN поднять, либо анонимайзер

Прекрасная статейка об этом на Хабре:
Сделайте свой анонимайзер за 10 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху