БД по учету товаров на складе

r_vyacheslav

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
174
Реакции
67
Подскажите инструменты/готовые решения в виде ПО, при помощи которых можно создать БД учета товарных позиций на складе, на несколько столбцов.

Суть такова, имеется несколько поставщиков, в каждого поставщика есть свой прайс с позициями, нужно импортировать все эти позиции по нужным столбцам, обновляя наличие и возможно ещё некоторые столбцы, также хранения всех данных о товарных похзицыя... После чего экспорт и формирования одного общего файла со всеми остатками.

Рассматривал как вариант apex oracle но вся документация на английском интерфейс также, нужно что-то более попроще думаю.

Подскажите варианты такой организации.

Спасибо.
 
Редко такое найдешь.
1С`ники вроде так извращаются.

Всё остальное решают на ЯП (php/node.js/etc) и чаше всего в силу разнородности прайсов от производителя. Лично видел прайс в ... jpg и специально обученного человека для набивки.

Есть хороший инструмент для разных БД - Navicat.Premium и в нём есть возможность создавать свои сценарии импорта на вставку. На основе этого можно написать SQL запрос, который будет обновлять сводную таблицу.
Ну и для экспорта там тоже есть много форматов.

Видел нечто похожее на Excel и даже без макросов - через формулы...
 
Редко такое найдешь.
1С`ники вроде так извращаются.

Да за 1С знаю, что может что-то в этом роде, но она сложна пачка разных кнопк, инструментов, да и стоит хрен знает сколько. Пока в поисках вариантов попроще. Как вариант я и думал за php.... Но решил поспрашивать возможно кто что-то подобное делал и знает.
 
Подскажите инструменты/готовые решения в виде ПО, при помощи которых можно создать БД учета товарных позиций на складе, на несколько столбцов.
На локалке — лучше 1С не найти.
В онлайне — Мой склад.
В принципе, если есть сайт с каталогом товаров, то можно и учет написать, делали такое.
Ничего сложного, картотека товаров, юзеры, накладные, количество пришло, количество ушло.
Но не прижилось у клиента такое, всё равно учет ведёт в 1С, косится на Мой склад.
Самому наколбасить такой функционал в одну каску нереально, нужна команда.
Полноценно онлайн+оффлайн — это наверное что-то из продуктов 1С Битрикс, но он сложный нереально и сервер требует мощный.
 
На локалке — лучше 1С не найти.
В онлайне — Мой склад.
В принципе, если есть сайт с каталогом товаров, то можно и учет написать, делали такое.
Ничего сложного, картотека товаров, юзеры, накладные, количество пришло, количество ушло.
Но не прижилось у клиента такое, всё равно учет ведёт в 1С, косится на Мой склад.
Самому наколбасить такой функционал в одну каску нереально, нужна команда.
Полноценно онлайн+оффлайн — это наверное что-то из продуктов 1С Битрикс, но он сложный нереально и сервер требует мощный.

и как интересно в 1с прайсы поставщиков загружать?
 
и как интересно в 1с прайсы поставщиков загружать?
Таки Вы не поверите, в 1С во многих конфигурациях это есть, как пример — называется «Соглашения с поставщиками».
sogl_s_postav.png
«Соглашения с клиентами» — это Вы тоже можете видеть на скрине — это по-простому цены отпускные, «с поставщиками» — закупочные.
А обмены с сайтами и не только так вообще целая отдельная сущность — «Планы обмена». 1С может обмениваться не только с сайтами, но и с другими учетными программами, в том числе другой 1С.
 
Последнее редактирование:
В MS Access такое вполне можно реализовать
 
Назад
Сверху