Помощь Шаблон Shaper University Helix / Как создать свою позицию модуля?

Боюсь, что без геморроя мою старую до новой не обновить :D
Сайт большой, может что-то криво встать и капут, придётся откатываться. Кроме того, опять денег просят за шаблон.

И если создать свою новую позицию можно в "Layout" без лишних проблем и намного быстрее, то мануал плиз. А так то, я тоже могу дать совет, в левой ноздре проще и быстрей ковырять левой рукой, а не правой ногой.

Вот тут смотри детально: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбери в категориях - Helix II! Пункт меню - Create a new position
Довольно исчерпывающе, немного по-английски, но рисунки доступно всё разъясняют.

Вот тут похоже, но меньше: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Без ног в ноздрях, сможешь разобраться?
 
Последнее редактирование:
Руководствуясь рекомендациями Гинзбурга, зашла в "Менеджер шаблонов" >> Изменить стиль.
Выяснилось, что Менеджер не работает, а точнее не сохраняет изменения.
Больше того, всё меню Менеджера, это "Сохранить", "Сохранить и закрыть", "Сохранить копию" и "Закрыть" не не реагируют на клик.
Кроме того, в закладке "Layout", там где как раз и надо редактировать и создавать новые позиции модулей, вместо структуры заданных по умолчанию позиций такие строки: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/site.ru/docs/plugins/system/helix/layout/generated.php on line 235
В файле generated.php в строке 235

233 <!-- Columns -->
234 <?php
235 foreach( $items->children as $item )
236 {
237 ?>

Готовиться к отпеванию или всё таки можно исправить? В чём проблема, что делать то?
 
Возможные варианты:
  • Кто-то до тебя его уже ковырял. Притом некорректно.
  • Хотя возможно он не дружит с каким то компонентом.
  • Последний вариант: поставила какие-то обновления, несовместимые с этой версией.
У меня этого шаблона нет к сожалению.
Возьми любой из его бесплатных аналогов и потренируйся на них. Лучше на Quickstart:
 
Последнее редактирование:
Больше месяца раскопок ни к чему не привели. В итоге, установила SP Page Builder и проблема решилась.
Для шаблонов Джумлы, что надо и очень удобно, теперь можно хоть куда размещать позиции, кроме того в компоненте куча всяких фишек.
Если у кого-то подобная проблема с позициями модулей, то рекомендую поставить этот компонент.

Всем спасибо за участие! :)
 
Назад
Сверху