Помощь Отображение в меню избранных материалов всех материалов

1inkin

Создатель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Кто-нибудь может подсказать, где что поправить, чтобы в меню отображения избранных материалов из заданных категорий отображались все материалы, а не только избранные?
 
Подправь вид/права модуля или же самого пункта меню.
 
Кинь ссыль под хайд для меня или в личку, гляну что там у тебя.
у меня сайт в локалке, но там стоковая Joomla 3.7.2. У меня задача вывести на странице блог нескольких категорий, а не одной, как позволяет меню по умолчанию, но я не могу сделать материалы в этих категориях избранными, чтобы использовать меню избранных материалов, где можно выбрать несколько категорий. Соответственно, мне нужно, чтобы меню избранных материалов выводило все материалы из нескольких категорий. Но я не знаю, где этот управляющий файл, в котором нужно поправить выборку и убрать условие избранных материалов.
 
Всё можно решить более простым способом и не лезть в код. У меня уже много раз это получалось.
Устанавливаем плагин Multicategories отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И создаем одну основную категорию, например "Главная", а остальные категории делаем дочерними.
При выставлении категорий материалов ставим нужную и обязательно "Главную". Можно исключить те которые не нужны на главной странице.
Далее выставляем на главную страницу категорию "Главная". Всё выглядит отлично.
 
у меня сайт в локалке, но там стоковая Joomla 3.7.2. У меня задача вывести на странице блог нескольких категорий, а не одной, как позволяет меню по умолчанию, но я не могу сделать материалы в этих категориях избранными, чтобы использовать меню избранных материалов, где можно выбрать несколько категорий. Соответственно, мне нужно, чтобы меню избранных материалов выводило все материалы из нескольких категорий. Но я не знаю, где этот управляющий файл, в котором нужно поправить выборку и убрать условие избранных материалов.

Попробуй установить Shortcode Ultimate. Там есть хороший аддон - портфолио [portfolio]... Так его как раз можно так настроить как тебе нужно...:) Выбираешь категории для показа и выводишь все статьи. Ну, и фильтровать их можно клацая по табам...:)
 
Всё можно решить более простым способом и не лезть в код. У меня уже много раз это получалось.
Устанавливаем плагин Multicategories отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И создаем одну основную категорию, например "Главная", а остальные категории делаем дочерними.
При выставлении категорий материалов ставим нужную и обязательно "Главную". Можно исключить те которые не нужны на главной странице.
Далее выставляем на главную страницу категорию "Главная". Всё выглядит отлично.
это я тоже пробовал, но мне не подходит, так как у меня структура категорий повторяет структуру меню, чтобы путь на сайте отображался правильно, если добавлять родительские категории, то при открытии материала, путь на сайте не будет соответствовать реальности. К тому же, если с помощью этого компонента материалы раскидывать в несколько категорий, то на странице они отображаются в конце списка и не участвуют в общей сортировке.
Попробуй установить Shortcode Ultimate. Там есть хороший аддон - портфолио [portfolio]... Так его как раз можно так настроить как тебе нужно... Выбираешь категории для показа и выводишь все статьи. Ну, и фильтровать их можно клацая по табам...
мне не подходят модули для реализации этой задачи, так как по этому разделу меню у меня еще RSS лента формируется
 
Последнее редактирование:
мне не подходят модули для реализации этой задачи, так как по этому разделу меню у меня еще RSS лента формируется

Совет дня - Объединяй сообщения в одно при помощи "Цитата". Могут забанить за нарушение правил форума.

Что касается модулей, то я думаю можно решить таким вариантом ленты
RSS Feed Creator:
  • Создание неограниченных полей для сайта Joomla
  • Доступные форматы: RSS 2.0, RSS 0.91, RSS 1.0, ATOM, ATOM 0.3, HTML, JSON, SITEMAP.
  • Карта сайта - лента в формате Google Sitemap
  • JSON Feed может быть использован для создания iOS, Android приложений (с онлайн маркерами приложений).
  • Управление и отображение всех RSS полей в одном месте
  • Включение в ленту статей отсутствующих в пользовательской части сайта
  • Возможность легко поместить любые статьи в ленту
  • Автоматическое создание RSS полей в значках RSS внутри адресной строки браузера
  • Интеграция с Feedburner
  • Возможность создания подкаста (необходима установка дополнений)
  • Возможность создания закрытых тегов, дополнительных элементов, дополнительной разметки для ленты (необходима установка дополнений)
  • Чистые теги
  • Случайный порядок RSS каналов
  • Создание полей основанное на структуре категорий
  • Поддержка SEF
  • Создание RSS страниц наподобие CNET, CNN, BBC в пользовательской части
  • Создание меню для объединенных RSS с поддержкой мультиязычности
  • Поддержка дополнений (ссылки, контакты, баннеры, опросы, VirtueMart, Jobline, EventList, DocMan, Repository, ...). Примечание: VirtueMart, Jobline, EventList,... не включены в пакет.
  • Слияние RSS источников: Объединяйте 2 или более RSS источника (внутренних или внешних) в одну ленту. Для этой функции необходимо дополнение “RSS Merge”
Вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит 45 бакусов.
 
Последнее редактирование:
Совет дня - Объединяй сообщения в одно при помощи "Цитата". Могут забанить за нарушение правил форума.

Что касается модулей, то я думаю можно решить таким вариантом ленты
RSS Feed Creator:
  • Создание неограниченных полей для сайта Joomla
  • Доступные форматы: RSS 2.0, RSS 0.91, RSS 1.0, ATOM, ATOM 0.3, HTML, JSON, SITEMAP.
  • Карта сайта - лента в формате Google Sitemap
  • JSON Feed может быть использован для создания iOS, Android приложений (с онлайн маркерами приложений).
  • Управление и отображение всех RSS полей в одном месте
  • Включение в ленту статей отсутствующих в пользовательской части сайта
  • Возможность легко поместить любые статьи в ленту
  • Автоматическое создание RSS полей в значках RSS внутри адресной строки браузера
  • Интеграция с Feedburner
  • Возможность создания подкаста (необходима установка дополнений)
  • Возможность создания закрытых тегов, дополнительных элементов, дополнительной разметки для ленты (необходима установка дополнений)
  • Чистые теги
  • Случайный порядок RSS каналов
  • Создание полей основанное на структуре категорий
  • Поддержка SEF
  • Создание RSS страниц наподобие CNET, CNN, BBC в пользовательской части
  • Создание меню для объединенных RSS с поддержкой мультиязычности
  • Поддержка дополнений (ссылки, контакты, баннеры, опросы, VirtueMart, Jobline, EventList, DocMan, Repository, ...). Примечание: VirtueMart, Jobline, EventList,... не включены в пакет.
  • Слияние RSS источников: Объединяйте 2 или более RSS источника (внутренних или внешних) в одну ленту. Для этой функции необходимо дополнение “RSS Merge”
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит 45 бакусов.
спасибо за совет. с телефона не очень удобно редактировать текст, но буду стараться. Покупка дополнительных расширений последнее дело. Тем более, помимо RSS ленты и сама страница с отображением нужных материалов нужна. Вроде бы можно решить задачу стандартными методами, но постоянно сталкиваюсь с какими то проблемами. то нельзя вывести в меню материалы из нескольких категорий, то не работает сортировка материалов как надо. Например, одну из RSS лент сделал с помощью меток, а там почему то материалы не сортируются правильно по дате изменения, хотя по алфавиту и дате создания все нормально. Тоже вот голову ломаю, не могу понять в чем проблема.
 
Назад
Сверху