Помощь можно ли автоматом проставить родительскую категорию?

zhekaxak

Гуру форума
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
354
Реакции
80
Может кто в курсе как можно автоматически проставить родительские категории всем товарам?

Допустим товар в категории Детская одежда - Батники, нужно поставить ему родительскую еще и родительскую категорию Детская одежда

Скриншот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в окстор есть функционал, чтобы делать твоару главную категорию, и возможность показывать товар еще гдето где надо. Или вам надо гуглить модуль товар в подкатегории автоматически показываеться в главной категории.
главную категорию поставить можно, но как ее поставить автоматически не знаю :(
просто при импорте товар попадает только в конечную категорию и каждый день проставлять категории нескольким тысяч товаров проблематично

чтобы товар выводился в родительских категориях делал добавлением строки 'filter_sub_category' => true в контроллере категории, оно то в итоге в категориях выводит нужный товар, но не работают сторонние модули (фильтры, модули вывода товаров по категориям и т.п.), править эти модули хз как... да и легче проставить нужные категории, чем долбаться с каждым шаблоном/сайтом.

по идеи автоматом проставить нет ничего сложного, алгоритм придумал примерно такой:
1. получаем данные из таблицы oc_product_to_category
2. если category_id имеет отличный от нуля parent_id в таблице oc_category
то проверяем нет ли связи product_id - parent_id в таблице oc_product_to_category
если нет, то добавляем новую запись в таблицу
если есть, переходим к следующему значению
3. если category_id из таблицы oc_product_to_category отсутствует в parent_id в таблице oc_category
то ставим данному товару main_category = 1

проблема только одна, я знаю только самые основы программирования, ну буду пробывать написать хотя бы отдельный скрипт выполняющий эти действия, написание модуля наверно совсем не осилю
 
вообщем написал скриптик который проставит родительские категории :)
правда я нуб и качество кода гавно в любом случае...
если большая вложенность, то скрипт придется запускать несколько раз
зато работает :)
кто хочет может пользоваться, положить в корневой каталог и запустить в браузере
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху