SSL сертификат Lets Encrypt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
там панель управления SPmanager 5 Lite, через нее настраивается cron?

На firstvds разные панели можно заказать, но да я пользуюсь ISPmanager 5 Lite. Сертификат нужно просто активировать для домена, больше ничего не надо делать, ну по крайне мере я где-то за год использования ничего не делал, кронов никаких не ставил и все работает, может срок больше, не знаю.
 
Если на платный не хватает, то можно ставить и бесплатный. Но есть вероятность, что вскоре при ранжировании гугл будет учитывать, кто выдал сертификат и какая степень защищенности.
 
Учитывая, что гугл является платиновым спонсором letsencrypt, и всячески его поддерживает - вероятность очень низка, что они начнут занижать эти сертификаты. Да и если вдруг они введут какой-нибудь рейтинг центров сертификации и начнут учитывать его в ранжировании - уверен, сразу же получат в плечи тонну исков, о совсем не маленьких компаний.
Плюс, к тому же, сертификаты letsencrypt - подписываются используя SHA-256, а длина подписи 2048 бит - степень защищенности вопросов не вызывает. А свой ключ - можно хоть 8192 бит сгенерить, но смысла в этом мало, т.к. даже 4096 бит это уже слишком.
 
Не изучал вопрос так глубоко, но если он действительно поддерживается Гуглом, тогда скорее всего все ок.
 
An added benefit of Let's Encrypt is that, if you're using WHM / cPanel it will handle the annual renewal with out any effort.
 
не давно поставил, полёт нормальный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху