SSL сертификат Lets Encrypt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблемы с ренжированием возникали у кого?
 
Простите, но зачем пользоваться старыми браузерами?
Самая частая для сегодняшней России причина - нет денег на покупку более мощного железа, на котором будут нормально работать новые тяжелые браузеры.
Но дело в сущности не в этом. А в кроссбраузерности. Надо стремиться к работе сайта в максимальном количестве типов браузеров.
 
Самая частая для сегодняшней России причина - нет денег на покупку более мощного железа, на котором будут нормально работать новые тяжелые браузеры.
Но дело в сущности не в этом. А в кроссбраузерности. Надо стремиться к работе сайта в максимальном количестве типов браузеров.
Дело не совсем в браузерах, а в тяжеловесности современного веба. Как пример легкого Midori на конфиге 2006 года с 2гб RAM, все прекрасно до тех пор пока не нужно будет открыть современную веб страницу, того же gmail. Частично лечится отключением JS.
 
Самая частая для сегодняшней России причина - нет денег на покупку более мощного железа, на котором будут нормально работать новые тяжелые браузеры.
Но дело в сущности не в этом. А в кроссбраузерности. Надо стремиться к работе сайта в максимальном количестве типов браузеров.
Но если пытаться оптимизировать сайт под условный IE 8, нужно проделать столько работы и пойти на такое количество компромиссов, что после задумываешься - а надо ли оно, если доля старых браузеров минимальна (тот же IE 8 занимает 0,08%)? Тем более, что сейчас подавляющее большинство устройств с тем или иным успехом открывают тот же Chrome.
Дело не совсем в браузерах, а в тяжеловесности современного веба. Как пример легкого Midori на конфиге 2006 года с 2гб RAM, все прекрасно до тех пор пока не нужно будет открыть современную веб страницу, того же gmail. Частично лечится отключением JS.
Это в порядке вещей. Всё совершенствуется, в том числе и мощности современных устройств, появляются новые функции, улучшается дизайн и удобство использования. И всё это заточено под реалии рынка, где даже смартфоны за 10 тысяч рублей имеют по 3-4 гб оперативной памяти и мощный процессор.
 
летс рулит, хостер еще повешал на веб-хостинг автообновление сертификатов, ваще уже головой думать не приходится
 
летс рулит, хостер еще повешал на веб-хостинг автообновление сертификатов, ваще уже головой думать не приходится
Есть такое, ispmanager интегрировался с ними с полгода назад.
Да и для консоли клиент с автообновлением есть, притом официальный.
 
Есть такое, ispmanager интегрировался с ними с полгода назад.
Да и для консоли клиент с автообновлением есть, притом официальный.
у меня такая трабла, что через isp manager не автообновляется сертификат, приходится просить тех поддержку сервера чтобы они обновили сертификат как то через консоль
 
у меня такая трабла, что через isp manager не автообновляется сертификат, приходится просить тех поддержку сервера чтобы они обновили сертификат как то через консоль
есть такое! на двух сайтах такая же беда была... пользователям в хроме высвечивалось сообщение, что сайт небезопасен
 
Кто нибудьт делал сертифитаке в ручном режиме? Я застрял на этапе проверки файла на хостинге! У меня апач (mod_rewrite) + линукс 2.4. Сервис не видит моего файла и кидает 404
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху