Какой Linux выбрать для сервера VPS/VDS

Выбираю

  • Debian

    Голосов: 38 32,8%
  • CentOS

    Голосов: 52 44,8%
  • Ubuntu

    Голосов: 24 20,7%
  • Другой

    Голосов: 2 1,7%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С дебиан вообще не связывайся замучаешься допиливать. Если нужна быстрая максимально простая установка то Ubuntu. CentOs сложнее тем что это пересобранные и перименованные пакеты RedHat. При компиляции возникнут проблемы с зависимостями. Насколько я понял ты сам будешь компилировать и собирать сервер Icecast. Ставь Ubuntu.

Да забыл. Про панель вообще забудь. Она директории переделает по себя и ничего не установишь.

Вы не туда смотрите. Потоковый сетевой сервер на хостинге не ставиться никогда. Свой сервер поднимать на Ubuntu 16.04.3 или VPS/VDS хотя бы. На таких серверах сайты не ставятся никогда. Для этого отдельный сервер

Для сайтов. Ubuntu 14.04 + Vesta ( именно 14 если не знаете как сервер работает и не умеете понижать версии хотя бы того же php ). CentOS + CWP если уверенно знаете как тот же ssl сертификат поставить на Apache а как на Nginx и в чем разница.
 
Последнее редактирование модератором:
Без панели плохо..на этом-же сервере и сайт будет хоститься..геморройно управлять.
Глянул сейчас, шесть версий UBUNTU o_O Экспериментов предстоит мама, не горюй.
 

Вложения

  • Scr001.jpg
    Scr001.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 11
Можно и два VPS сделать..да хоть 10)) мощности распределяются достаточно гибко, например думаю под радио собрать сервер 2х2000 мгц., 1024 RAM, 30 Гб SSD, а под сайт достаточно 1х2000 мгц, 512 RAM и 15 Гб памяти.
В запасе еще остается 3х2000 мгц, 55 Гб SSD, 3,5 Гб RAM...
 
Да и время на эксперименты пока есть. Успею и UBUNTU потрогать...сейчас пока CentOS мучаю. Вот-вот проснусь великим линуксоводом, блин.
Пока поставленные задачи CentOS+Plesk Onyx выполняют блестяще, ни единого глюка. Буду поднимать айскаст, посмотрим чего произойдет. Мож и поменяю на UBUNTU, дело 5 минут..
 
4620 товарищей на сайте под CentOS немного пожрали оперативку, но даже не шелохнули процессоры..меня такая система вполне устраивает) к чему усложнять.
 

Вложения

  • 2018-03-06_17-45-39.png
    2018-03-06_17-45-39.png
    1,6 KB · Просмотры: 16
  • 2018-03-06_17-42-15.png
    2018-03-06_17-42-15.png
    30,6 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: jser
А где там про пять долларов за полгода?
регистрируешься, получаешь 10$, потом вводишь промокоды и еще 15-25$ можно получить, можно и больше получить, но такие акции редки, надо искать и ждать
самая простая ВПС стоит 5$ мес, получается от 5 месяцев бесплатно за счет одних промокодов
 
Ответы: «Какой знаешь тот и бери!», не приветствуются! Пишите конструктивно.
Так это самый конструктивный ответ, который подстать твоему вопросу. Ты ведь уже сам ответил на свой вопрос!:lol:
Все линуксы FreeBSD, Fedora, CentOS, Debian, Ubuntu одинакового хорошо справляются со своей работой в умелых руках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху